Модные колготки 2010. Как выбрать колготки

04.11.2009 | Рубрика: Мода & Стиль, Новости

На сегодняшний день колготки являются неотъемлемой частью гардероба женщины. Они подчеркивают красоту женских ног, делают их более стройными и привлекательными. Чтобы это было именно так, необходимо правильно уметь их подбирать.

Но стоит только зайти в магазин в отдел колготок, как тут же теряешься от их изобилия и красоты, на любой вкус, какие хочешь: кружевные, разноцветные, с рисунками, да хоть со стразами! Но все-таки, как правильно выбрать колготы?

модные колготки


Сегодня женский журнал «LaRagazza.ru» поделится полезной и, что не менее важно, интересной информацией, касающейся выбора колгот:

  1. Как ухаживать за колготками, чтобы они как можно дольше носились.
  2. Как правильно подобрать размер колготок.
  3. Модные колготки 2010 и многое другое!

Плотность колготок: что такое DEN?

На сегодняшний день в мире для обозначения плотности колготок используют такие понятия как «денье» и «DEN».

Например:

У нас есть колготки, которые имеют плотность 20 DEN. Другими словами 20 DEN  обозначает здесь то,  что они изготовлены из нити и при длине в 9000 метров будут весить всего 20 грамм.

Самые тонкие колготки те, которые по плотности будут менее 15 DEN. Они очень хорошо подходят для прогулок в знойный летний день или для каких-нибудь походов на светские мероприятия или вечеринки. Они очень удобны в применении и практически незаметны.

Для повседневной жизни используются колготки плотностью 15-20 DEN. Но женщины больше предпочитают носить их в летний период года.  Причиной тому, как вы догадались, является сравнительно небольшая плотность колготок.

Колготки плотностью в 40 DEN предназначены для ношения осенью и весной.

Есть также  с плотностью 50-180 DEN. Это специально-моделирующие или лечебно-профилактические колготки. Их носят в основном в холодную погоду.

Нельзя не заметить, что на разных участках колготок плотность далеко не одинаковая. Например:

Если колготки имеют плотность 40 DEN, то на пятках, мысках, а также в области трусиков-шортиков она доходит до 70 DEN.

Состав колготок:

Главным компонентом, входящих в состав колготок,  является «лайкра» или «Lycra». Именно она позволяет колготкам, при их длительном использовании, не растягиваться и не деформироваться.

Если плотность лайкры в колготках менее 10%, то в основном она находится в поясе, а если же более 30%, то это уже будут медицинские и лечебные колготки.

Самым оптимальным вариантом содержания лайкры в колготках составляет от 10 до 30%. Нельзя не заметить, что Lycra имеет и иные названия, такие как Dorlastan или Spandex.

В состав колготок входит не менее важный компонент – микрофибра. Она представляет собой множество тонких нитей, которые придают пряже мягкость, шелковистость и самое главное прочность. Такие колготки более теплые и соответственно стоят несколько дороже.

Теплые колготки также делают с добавлением искусственной шерсти, так называемого АКРИЛА. Они очень мягкие и сравнительно недорогие. Но все же здесь есть один минус: на них очень быстро появляются катышки.

Как выбрать размер колготок?

Размер колготок стоит подбирать исходя из роста, веса и объема бедер. На сегодняшний день принята такая маркировка колготок: S, M, L, XL.

Латинские буквы алфавита в обозначении дают следующее:

S (Small) – маленький.

M (Middle) – средний.

L (Large) – большой.

XL (Extra Large) – очень большой.

Иногда размер колготок помечается цифрами от 1 до 6. Например:

1 – самый маленький. Его практически невозможно найти на прилавках магазинов.

При покупке колготок более правильным будет ориентироваться на таблицу размеров, которая имеется на упаковке, так как у разных производителей размеры могут не совпадать.

Если же вы все-таки сомневаетесь в правильности определения размеров, возьмите на 1 размер больше, так как на маленьких колготках мгновенно «поползут» стрелки.

Виды колготок:

1. Колготки с шортиками и без шортиков. Последние очень удобны, если вы носите юбку.
2. С хлопковой ластовицей и без нее. Первая позволяет носить колготки без нижнего белья, что очень удобно.
3. В аптеках имеются лечебные колготки, с антиаллергической или антигрибковой пропиткой, а также с антицеллюлитным действием . На таких колготках имеется пометка «Clarisse«.
4. Колготки для профилактики варикоза. Имеют плотность от 60 до 100 DEN. Они помогают снять усталость ног. Благодаря специальному плетению нитей, колготки стимулируют кровообращение и обладают массажным свойством. Такие колготки подойдут для любой женщины разного возраста и они имеют свою специальную метку – «Support«.
5. И, наконец, подтягивающие и моделирующие колготки. Они очень подходят для тех женщин, которые не прочь визуально уменьшить объем своей талии и бедер, подтянуть животик и приподнять ягодицы.

Как выбирать колготки:

Для того, чтобы правильно выбирать колготки, нужно вначале определить тип шва. Плоский шов будет незаметным и очень удобным. Он не будет натирать кожу при ходьбе. Круглый же шов наоборот. При носке он будет сильно выделяться и натирать кожу. Вам выбирать, что для вас лучше.

Можно также сказать, что фирменные колготки дополнительно еще и ароматизированы. Так что если вас уверяют на каком-нибудь рынке, что они продают фирменные колготы, вы знаете теперь, как это можно проверить.

Фирменные колготки продаются в упаковках, внутри которых они аккуратно обернуты и расправлены вокруг картонки. На самой же упаковке обязательно размещается информация о производителе, размере и плотности колготок.

В качественных колготах мысок будет уплотнен, что дает возможность использовать колготы достаточно продолжительное время.

Ты можешь носить колготы любого цвета, однако в мире считается хорошим тоном подбирать их так, чтобы они подходили к тону одежды, а обувь должна быть строго темнее самих колгот. Например: если ты собираешься сегодня прогуляться со своей шумной компанией по городу и хочешь немного выделиться среди них, то смело можешь одевать колготки яркого цвета, только смотри не переборщи!

Как ухаживать за колготками

Чтобы колготки не порвались в первый же день, как только ты захочешь их одеть, сними с рук все украшения и проследи, чтобы ногти были гладкими. Иначе одно неосторожное движение и вот она – затяжка!

Стирать колготки необходимо вручную. Вода не должна превышать допустимую температуру в 30 градусов. Категорически запрещается использовать в такой стирке химические средства, такие как щелочь и хлор.

Выжимать колготки нужно осторожно, не перегружая их сильным выкручиванием, а иначе можно их просто растянуть. Запрещается сушить колготки на солнце или батарее, а также их химчистка и глажка.

А как же все-таки одевать колготки? На упаковке любая уважающая себя фирма печатает способ одевания колгот в картинках. Для начала нужно скрутить их до носочка, одеть на мысок и далее без резких движений растянуть колготки до самого бедра.

Модные колготки 2010!

Модные колготы 2010 – это колготы яркого цвета, с различными разноцветными рисунками, узорами, украшенные уникальной вышивкой, стразами,  палетками, блестками, в конце концов! Они легко сочетаются с различными аксессуарами и привередливой частью любого гардероба женщины! А как же иначе?

Например: зеленые колготки под зеленую шапочку или голубые колготки под голубые перчатки, а почему бы и нет?!

Модным в  колготках 2010 года считается нахождение на них имитаций леггинсов, подвязок, пояса чулок и многое другое!

Самым модным цветом колготок 2010 года является, как не странно, белый.  Он хотя визуально и полнит немного ноги, но в сочетании со сложными геометрическими рисунками в несколько цветов, привлечет уйму внимания к вам как со стороны женщин, так и со стороны мужчин.

Особым шиком 2010 года считаются те колготки, которые своими узорами как бы продолжают начатую линию всего костюма. Вся одежда, все аксессуары и те же колготки создают единую гамму в сочетании с человеком, мимо которой просто так пройти ни в коем случае нельзя!






Один комментарий на «“Модные колготки 2010. Как выбрать колготки”»

  1. Игорёшка:

    Но самое главное это следить за своими ножками, а в частности за состоянием ступней и пяточек! Мало того, что ухоженные (гладкие, без трещин и мозолей), ступни ног, всегда приятны на взгляд и на ощупь, а также они позволяют дольше носить любимые, красивые колготки :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*