Восточный макияж

Начнем с того, что восточный макияж (иначе, арабский макияж) – это яркий акцент на глаза и брови. Глаза нужно визуально удлинить и сделать миндалевидную форму, а брови нарисовать как можно четче. Техника восточного макияжа проста в освоении, нужно лишь прочитать наш урок.

восточный макияж фото

Возьмите базу для век и нанесите на глаза, чтобы тени не скатывались и смотрелись ярче. Подведите черным карандашом по ресничному краю верхнее и нижнее веко, заходя и делая уголок к внутренней части глаза. Возьмите черные тени и сделайте уголок на верхнем веке с внешней стороны и хорошо растушуйте. Подведите нижнее веко тенями и тоже хорошо растушуйте.

восточный (арабский) макияж фото

Далее возьмите цвет теней, который вы будете использовать от внутренней стороны верхнего века до черного уголка растушеванного раннее, нанесите и хорошо растушуйте с черными тенями, чтобы был плавный переход. После возьмите третий цвет, я бы посоветовала бронзу или терракот, и нанесите выше черного уголка и также сведите, чтобы не было границ. Под бровь нанесите белый или кремовый цвет с перламутром.

Нарисуйте яркие черные, длинные брови. Сделайте изящную линию черной подводкой, и с низу, и с верху. Подведите слизистую черным карандашом. И заключительным шагом густо накрасьте ресницы черной тушью. Все, восточный макияж готов!

Не забывайте, что губы должны быть не яркие. Их можно накрасить мерцающим блеском.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*