Как сделать процесс снятия макияжа более эффективным?

Очень важно снимать макияж, всякий раз, когда вы ложитесь спать или уже не собираетесь выходить из дома. Кожа должна отдохнуть от косметики, «подышать». Сегодня женский журнал LaRagazza.ru даст несколько советов по правильному снятию макияжа.

снятие макияжа

Прежде чем снимать макияж, тщательно вымойте руки. Затем следует приступить непосредственно к очищению кожи лица. Начните с области глаз: нежно проведите ватным диском сначала по веку, а затем перейдите к ресницам. Тушь следует снимать от корней к кончикам, при этом не стоит прилагать чрезмерных усилий, чтобы не растягивать кожу. Обязательно используйте отдельный ватный диск для каждого глаза.

Затем необходимо перейти к области лба, щек, подбородка и шеи. Снятие макияжа с этих областей следует также осуществлять мягкими и легкими движениями. Не тяните кожу, чтобы не травмировать ее.

Никогда не пропускайте процедуру очищения кожи. Даже если вы вернулись поздно домой, сильно устали, все равно соберитесь на 5 минут и очистите кожу от косметики.

Предлагаю один интересный вариант очистки остатков косметики из пор на лице:

Налейте немного молочка для снятия макияжа на ладони и согрейте до температуры тела, после чего приложите ладони к лицу. Подержите несколько секунд, после чего одерните руки резко, как будто вы обожглись. Повторите несколько раз, до тех пор, пока молочко не загустеет, приобретя эффект присоски. Именно благодаря этому косметика будет убираться особенно эффективно. Затем останется просто смыть молочко водой и протереть лицо тоником.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*