Недвижимость в Калабрии. На чем можно заработать?

09.01.2010 | Рубрика: Бизнес, Новости

Калабрия — область на юге Италии. Многие инвесторы мечтают о таких местах, где недвижимость будет гарантированно расти в цене выше среднего. И Калабрия долго оставалась секретным местом, а сейчас стала средиземноморской жемчужиной, приносящей прибыль.

недвижимость в Калабрии

Сами итальянцы, преимущественно с севера страны, давно оценили красоту и неповторимое очарование своего юга с его необыкновенными и захватывающими дух красотами прибрежной зоны, греческими руинами и старинными деревушками затерявшимися в горах. Калабрия привлекает огромное количество итальянцев с севера в летнее время года, они долгое время хранили это место в секрете, а сейчас оно стало доступно и Вам!

Хорошая новость — Калабрия открыта для иностранных инвестиций, ее привлекательность — залог успеха каждого, кто вложит свои средства в этот регион средиземноморской Европы. Когда-то в этом регионе практически не было международных авиарейсов. Из-за этого Калабрия была не такой доступной для иностранных туристов. Сейчас ситуация изменилась, в Калабрию направляются прямые рейсы из Рима, Милана, Венеции и других городов Европы.

Нетронутая временем красота природы влюбляет в себя жителей Рима, Венеции, Милана и других мегаполисов Итали. Они называют ее «Настоящая Итальянская Ривьера» и любят ее за «неиспорченный характер», низкие цены, пляжи, протяженностью 800 километров и кристально чистое голубое море. И при покупке недвижимости в Калабрии в качестве бонуса Вы все это получите.

Стоит отметить уникальный климат Калабрии — зимой на горнолыжных курортах температура ниже нуля, а летом на побережье выше +40°С. При этом климат мягкий и приятный круглый год, как и люди, населяющие Калабрию, известные своим теплом, щедростью и умением веселиться.

Что же непосредственно инвестиционной привлекательности Калабрии, то здесь главный аргумент — это цены на недвижимость и возможность быстрого возврата вложений. Причина таких относительно низких цен на дома в том, что до недавнего времени Калабрия была достаточно бедным регионом. Прибрежные города были не в лучшем состоянии, но Евросоюз и Итальянское правительство выделило 1,2 миллиарда евро на реконструкцию дорог и улучшение инфраструктуры городов. Становится очевидным, что не смотря на то, что цены на недвижимость в Калабрии сейчас очень низкие, ситуация изменится в самое ближайшее время. Ожидается быстрый и стремительный рост цен. Причем надо заметить, итальянское законодательство гарантирует низкую плотность застройки территории, а также малоэтажность — это условие правительства для застройщиков.

Инвесторы, как правило, ожидают быстрого возврата затраченных средств и возможность получать прибыль. В случае с Калабрией это произойдет всего через пару лет. Цены на недвижимость в Калабрии могут достичь уровня испанских!

Вы не хотите ждать, пока кто-то более находчивый воспользуется такой замечательной возможностью?





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*