Как убрать бока. Лучшие упражнения

Многие женщины мечтают избавиться от жирка на боках. Все знают, насколько это сложно и утомительно. Однако, если к проблеме избавления «накоплений» на талии подойти системно и последовательно, то проблема «рассосется» как по мановению волшебной палочки.

как убрать живот и бока


Существует множество упражнений, позволяющих убрать бока. Для достижения результата необходимо понять, над какой группой мышц работать, чтобы жирок с талии и бедер исчез без следа.

Сегодня женский журнал LaRagazza.ru поделится несколькими простыми упражнениями для формирования красивого силуэта.

Если мы говорим о боках, то ориентироваться нужно на боковые мышцы живота и бедер и делать упор в своих тренировках нужно именно на них.

Наиболее простое в выполнении и привычное с детства упражнение для боков – кручение обруча. И не стоит скептически закатывать глаза. Обыкновенный обруч поможет сформировать контур и избавиться от жира на талии! Но крутить его нужно, по крайней мере, 45 мин в день. Много? А вы попробуйте заняться этим во время просмотра любимой передачи и не заметите, как накрутите на своей талии сотни оборотов обручем.

Упражнения с обручем необходимо сочетать с другими вариантами для достижения наилучшего результата в наиболее короткие сроки.

Упражнение для боков без снарядов

Техника. Лягте на пол, руки заведите за голову, ноги согните в коленях и поднимите. Для выполнения этого упражнения необходимо попеременно тянуться то правым локтем к левому колену, то левым локтем к правому колену. Повторите 25-30 раз.

Действие. Косые мышцы живота и бедер.

Убираем бока при помощи гантелей

Наклоны из стороны в сторону

Техника. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены вдоль тела. Затем наклоняемся влево, одновременно поднимая правую руку над головой. Возвращаемся в исходное положение. Наклоняемся вправо, поднимая, соответственно, левую руку. Упражнение повторяем по 8-12 раз в каждую сторону.

Действие. Косые мышцы живота.

Отличный вариант комплекса упражнений чтобы убрать бока можно проделать с помощью фитбола (большой упругий мяч от 55 до 75 см в диаметре, используемый для занятий аэробикой).

Упражнения на фитболе

Упражнение «часы»

Техника. Ложитесь на пол, ноги согните в коленях и положите на мяч, после чего начинайте катать фитбол из стороны в сторону. Усложнить это упражнение можно следующим образом: зажмите фитбол между ног, после чего согните их в коленях и поднимите так, чтобы бедра образовали угол 90 градусов между полом и ними. После чего опускайте ноги вправо и влево с остановкой в промежуточном положении (посредине) сторону 10-15 раз.

Действие. Косые мышцы живота, нижний отдел спины и мышцы бедер

Помните, перед началом упражнений необходимо хорошо размяться и разогреть мышцы, чтобы не получить травмы.

Движения тазом

Техника. Сядьте на фитбол, спину держите прямо, плечи опущены и отведены назад, ноги на полу. Это исходное положение. После приступайте собственно к упражнению. Для этого при помощи попы катайте мяч влево и вправо, держа спину неподвижно и не наклоняя ее вперед-назад. Сделайте 10-15 повторов влево и вправо.

Действие. Мышцы нижней части тела и ягодиц, косые мышцы живота.

Ведь, правда, простые упражнения? Тем не менее, это отличный способ избавиться от боков и подтянуть мышцы в проблемных местах.

Итак, каждый день делайте понравившееся упражнение, и я думаю, что результат не заставит себя ждать. А чтобы интереснее было наблюдать результат, сфотографируйте себя в полный рост перед началом «курса» и, скажем, через месяц. Действуйте! И не забудьте поделиться результатами.

В качестве логичного продолжения почитайте статью «как убрать живот«.






5 комментариев на «“Как убрать бока. Лучшие упражнения”»

  1. Мария:

    спасибо за упражнения,надеюсь эффект будет в скором времени очевиден;)

  2. Марина:

    жрать надо меньше!!! а если уж жрать то полезную пищу. и не будет боков

  3. Анна:

    Марина, что за бред:» жрать надо меньше»?!!! Я всегда была тощей, а во время кормления грудью и вовсе, весила 47 кг, при росте170, а бока все равно были! Так что не умничай и не пиши херню!

  4. Любовь:

    Бока хорошо убирает прессотерапия, это аппаратный массаж воздухом. Если параллельно делать эти упражнения — эффект просто бомба!

  5. Елена:

    Марина! Если ты такая умная и проблем у тебя нет, что де ты делаешь на этом сайте в этом разделе? Зачем тебе это???!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*