Уход за кожей лица летом и зимой

Наша с вами кожа это бесценная одежда, и что бы любимая одежда прослужила долго и верно за ней нужен тщательный уход!

Солнце, ультрафиолет пагубно влияют на состояние кожи. Она шелушиться, появляется ощущение стянутости, зуда — все это начинает вас раздражать. За эластичность кожи несут ответственность волокна коллагена и эластина, но из-за недостатка воды и влаги они теряют свою прочность. Нужно срочно спасать кожу, которая теряет упругость, и не за горами первые морщинки!

уход за кожей лица летом и зимой

Для обезвоженной, стянутой и дряблой кожи срочно необходимы питательные вещества, которые ускорят процесс регенерации. Существует множество комплексов, действие которых сравнимо с косметическими процедурами. Это могут быть крема, или же сыворотка для лица в состав которой входит раствор витамина С, который помогает интенсивному образованию коллагена, полисахариды и гиалуроновая кислота дают сильное увлажнение. Сыворотку следует наносить пипеткой, массируя при этом шею и лицо, а после нанести ночной крем, днем лучше пользоваться увлажняющим кремом. Так же можно использовать на ночь сыворотку с ретинолом, которая ускорит процесс регенерации кожи. Курс должен продолжаться не менее четырех недель.

При ежедневном уходе за кожей, лучше пользоваться увлажняющим кремом, в состав которого входят липиды. Липиды препятствуют испарению воды и помогают укрепить защитный слой кожи. В состав крема должен входить глицерин или D-пантенол, которые помогают связывать воду, так как увлажнение кожи всегда происходит от глубоких слоев кожи к верхним слоям.

Стоит уделить внимание косметическим увлажняющим маскам, в них содержится достаточно увлажняющих компонентов и именно благодаря им в роговых слоях кожи быстрее накапливается вода.

Что бы кожа всегда выглядела великолепно, не забывайте ежедневно применять дневной  крем, основу под макияж с фильтром SPF 15, особенно летом и осенью. Фильтры SPF – препятствуют воздействию прямых солнечных лучей на вашу кожу, и тем самым защищают ее от старения и появления первых морщинок. А в зимнее время года лучше использовать крема для лица «защита от непогоды», которые предотвращают шелушение, и защищают кожу от мороза, ветра, холода и перепадов температуры. Ваша  своевременная забота и уход за кожей в настоящее время приятно отразится на ней через годы.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*