Макияж для голубых глаз

Обладательницам голубых глаз очень повезло, ведь выбрать правильный макияж для девушек, чьи глаз цвета неба очень просто. Самым важным моментом является выбор именно тех теней, которые подчеркнут глубину и красоты голубых глаз.

Аврил Лавин (Avril Lavigne)

Аврил Лавин (Avril Lavigne)

Надо отметить, что голубые глаза имеют множество оттенков от серо-голубых и голубо-зеленых, до редких фиалковых оттенков, до насыщенного синего цвета.

Красоту голубых глаз подчеркнут тени в голубой, фиолетовой, бирюзовой, серебристой, серой гамме, а также тени розового тона и беспроигрышный вариант для макияжа голубых глаз — тени золотистого цвета. Интересно и неповторимо будут смотреться тени синего цвета, они лишь больше придадут выразительности голубым глазам.

Обладательницам серо-голубых глаз рекомендуем использовать в макияже тени оттенка морской волны и бирюзы. А классика, дымчатый макияж для голубых глаз подойдет не только для вечеринок, тусовок и клубов, но и как дневной макияж. Стоит уделить внимание розовым теням и цвета фуксии, они подчеркнут яркость голубых глаз.

Рассмотрим некоторые варианты нанесения макияжа для голубых глаз. Нужно помнить, что здесь важно не перестараться с нанесением теней, так как излишек макияжа может пагубно сказаться на общей красоте голубых глаз.

Тени серебристого цвета нанесите на веко, не забудьте провести штрих серебристыми тенями под бровью. По складке века проведите линию тенями лавандового цвета или бледно сиреневого растушуйте их, чтобы был незаметен переход цветов.

Алексис Бледел (Alexis Bledel)

Алексис Бледел (Alexis Bledel)

Наружный уголок глаза выделите теням фиолетового оттенка, по линии роста ресниц до середины века, наносит тени в виде буквы V и растушуйте их.

Контур глаз по лини роста верхних и нижних ресниц выделите карандашом или подводкой черного цвета, красиво будет смотреться темно-серый цвет подводки. Коричневые тени или цвета золота идеальный макияж для голубых глаз, их можно наносить без других оттенков теней. Завершающим этапом будет нанесение туши для ресниц в два слоя.

В макияже для голубых глаз используйте не только фиолетовые оттенки теней, но и попробуйте другую цветовую гамму теней. Розовые, бирюзовые, золотистые, серые, синие и даже красные тени. Тени могут быть как матовые, так и перламутровые. Для макияжа голубых глаз подходит множество теней, и только вы сами путем эксперимента выберите именно те оттенки теней, которые подчеркнут красоту голубых глаз.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*