Вечерние платья знаменитостей

07.05.2010 | Рубрика: Мода & Стиль

Ситуации по схеме «если она это надела, значит это хорошо» не всегда работают. Посмотрев на фотографии звезд на красных дорожках, можно увидеть, что у всех есть общие правила наряда, которые они не смеют нарушать, несмотря на видимое разнообразие образов.

вечерние платья знаменитостей

Знаменитости умеют не показывать ни недостатки, ни даже достоинства – это не зависит от фигуры, кожи, статуса. Они умеют сочетать умеренность с изысканностью, показывать хороший вкус, выбирая наряды от известных дизайнеров, которыми непременно будут интересоваться журналисты и поклонники.

вечерние платья знаменитостей

Правила для выбора вечернего платья: во-первых, оно должно быть длинное. В настоящее время, когда все правила смешались, перепутались и вроде все можно, все равно нужно различать коктейльное и вечернее платье. Великая Коко Шанель считала, что женщинам не стоит оголять колени. Длинное платье – эталон женственности во все времена. Поэтому и сейчас носят платья «русалки», как Бейонс Ноулз, шлейфы, которые любит Рене Зельвегер, и другие модели, постоянно появляющиеся на звездах.

вечерние платья знаменитостей

Во-вторых, платье должно быть достаточно закрытое – не наглухо закрытое декольте, длинные рукава, плотная ткань, но все равно платье должно быть приличным с игривой прозрачностью, отделкой кружевами, легкостью. Как вариант — платье с открытой спиной, но минимумом деталей.

Платье должно быть не очень яркое. Черный цвет, конечно, скучный, но нельзя использовать слепящие цвета. Лучше выбирать темные тона, красный и золотой цвет. Даже актуальный розовый цвет знаменитости редко используют в вечерних нарядах, потому что торжественные мероприятия требуют серьезности. Платья выбирают однотонные, либо с аккуратным использованием другого цвета из этой же гаммы, или сочетающийся с основным цветом.

вечерние платья знаменитостей

Платье должно отличаться четким силуэтом – сложные драпировки, крой, уникальный силуэт только отвлекает, а звезда должна сиять самостоятельно. Звезды используют минимум аксессуаров и декоративных элементов по той же причине – пайетки, отделки, лишние аксессуары не нужно использовать, чтобы показать свою незаурядность. Если на платье есть бант, то бретели не нужны. В винтажных платьях часто используются вышивки, но они не отвлекают и сочетаются с платьем.

Поэтому же декорированные платья исключают ювелирные украшения на шее, они уже самодостаточны и не требуют ожерелий или колье, которые будут расположены близко с линией платья, и знаменитости это понимают. Сияние цвета шикарного платья можно усилить с помощью колец и серег.

вечерние платья знаменитостей

Можно только умиляться, когда мы читаем в журналах про модные преступления – почему некоторые звезды не могут запомнить эти несложные правила?





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*