В двух шагах от лета, или педикюр в домашних условиях

Красивые и ухоженные ноги — главное требование лета, но ножки нужно баловать круглогодично, и они скажут вам спасибо!

Сделайте расслабляющую ванночку для ног с эфирными маслами или морской солью, это поможет снять усталость ног и послужит подготовкой к дальнейшим процедурам. Наберите теплую, но не горячую воду, а на дно емкости для комфорта ножек можно положить махровое полотенце. После водной процедуры не рекомендуется подпиливать ногти, придайте нужную форму ногтям до принятия ванночки. Минут на 20 забудьте обо всем и расслабьтесь, листая любимый журнал.

педикюр в домашних условиях

Ваши помощники: эфирные масла мяты, лимона, чайного дерева, лаванды. Добавьте несколько капель любимого аромата в воду — вот вам и ароматерапия!

Укрепляют стенки сосудов и хорошо очищают кожу ног ванночки с морской солью, можно использовать как морскую соль, так и ароматическую.

Следующая процедура сделает кожу ног очень нежной. Специальным скребком или пемзой потрите ступни, не забудьте уделить внимание подушечкам больших пальцев и пяткам. Затем на ступни нанесите скраб и потрите их. А с помощью крема или массажного масла помассируйте ноги, от каждого пальчика до пятки. Чтобы улучшить кровоток уставших ножек сделайте контрастный душ.

Уход за ногтями

Обрезать или нет кутикулу? Это очень спорный вопрос и единого решения здесь нет, многое зависит от индивидуальных особенностей роста кутикулы. Если кожа плотная и кутикула отрастает слишком быстро ее лучше обрезать щипчиками. Можно при помощи апельсиновой палочки отодвинуть кутикулу и обработать средством для ее удаления. После того как разобрались с кутикулой, вотрите укрепляющее масло в каждый ноготь на пальчике. Лучше всего после педикюра оставить ногти подышать, и не наносить лак для ногтей.

Салонный SPA педикюр, это целый ритуал по уходу за ногами, и проводится он в салонах красоты. Все проводимые процедуры решаются в индивидуальном порядке. Это могут быть и парафиновые ванночки, скраб или же ароматерапия, ванна с лепестками роз, грязевое или водорослевое обертывание. Охлаждающая маска с экстрактом водорослей и конского каштана наносится на ноги до колен. Такая процедура очень хорошо снимает отеки ног, выводит лишнюю жидкость, а последующий  массаж стимулирует кровообращение, служит профилактикой варикозного расширения вен. Все эти процедуры возвращают к жизни очень усталые ноги. Пусть ваша походка будет легкой и непринужденной!

Для справки: Одной из разновидностью антицеллюлитного массажа является Ручной антицеллюлитный массаж. Смотрите на сайте www.slidan.com — Традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*