Подарок богини Афродиты — морская соль

С древних времен многим известна лечебная сила моря, еще Гиппократ говорил о полезных и лечебных свойствах морской воды.

морская соль

Морская вода стимулирует и способствует регенерации процессов в тканях человека, снимает стрессы, обладает антисептическим, болеутоляющим и противовоспалительными свойствами.

Морская соль активно применяется в косметологии, она прекрасно тонизирует кожу, и повышает жизненный тонус человека. В борьбе с целлюлитом, морская соль незаменимый помощник, ванны с морской солью лучше всего принимать чередую с другими средства от целлюлита, и, конечно же, массажа.

Ванны с морской солью

Вода должна быть 36-37 градусов, возьмите 400-500 гр. морской соли и дайте хорошо раствориться ей в воде. Продолжительность процедуры принятия ванны составляет 15-20 минут. По завершении нужно принять душ, и укутаться в мягкий махровый халат или в теплое одеяло. Принимать такие ванны следует 2 месяца, 1-2 раза в неделю и таким образом оздоровить кожу.

Ванны с морской солью полезны не всем, есть противопоказания: людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, аритмией, онкологическими заболеваниями, гипертонией, и людям старше 70 лет такие ванны запрещены.

морская соль

Солевые ванны укрепляют защитные свойства нашего организма. Сама царица Клеопатра принимала такие ванны.

Рецепт Клеопатры: 1 литр молока подогрейте, не доводя до кипения, 100 гр. меда погрейте в отдельной посуде на паровой бане. Растворите мед в молоке, и всю смесь вылейте в ванную с водой. Для потрясающего результата перед такой ванной, возьмите 250-300 гр. морской соли смешайте со 150 гр. сметаны, и нанесите эту смесь, втирая в кожу от ступней до шеи, этот скраб для тела снимет омертвевшие клетки кожи. Смойте скраб с морской солью под душем, и принимайте ванну Клеопатры.

Морская соль широко применяется в современной косметологии, она входит в состав кремов, скрабов, лосьонов и тоников. Косметика с морской солью благоприятно влияет на кожу, улучшает цвет лица, сужает поры, делает кожу бархатистой.

Скрабы с морской солью в домашних условиях очень просто приготовить самим. Скраб для тела с морской солью: В морскую соль нужно добавить несколько капель масла лаванды или розового масла, и втирать эту смесь в кожу тела шкуркой банана, или киви.

Второй рецепт скраба для тела состоит из большего числа компонентов: 2 стакана морской соли, 2 ст.л. сухой цедры апельсина, масло имбиря 3 капли (оно обладает тонизирующим и бактерицидным свойством), 2 капли кедрового масла (лечит дерматитные заболевания), полученную смесь смешать и нанести на тело принимая душ. Массажными движениями втирайте в кожу мочалкой или руками, а после смойте и увлажните кожи кремом или молочком для тела.

Советую также почитать: Протоптер — чудо эволюции





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*