Сахарная депиляция или шугаринг в домашних условиях

Депиляция сахаром пришла к нам от самой царицы Клеопатры, она наносила на свою кожу особую смесь для избавления от волос. Надо отдать должное красавицам тех времен, они знали как стать более привлекательными. До наших дней тоже дошел рецепт депиляции сахаром, или как его еще называют – шугаринг. Шугаринг имеет свои преимущества — депиляция сахаром не так болезненна, как иные вида депиляции, ее можно провести и приготовить в домашних условиях, она к тому же имеет бактерицидные свойства. При депиляции сахаром удалять можно волоски разной длины, притом очень короткие, шугаринг состоит только из натуральных продуктов, безаллергичен, нет побочных эффектов.

сахарная депиляция в домашних условиях

Современная косметология стала широко применять сахар во многих косметически продуктах. Что же представляет из себя шугаринг? Это сахарная эластичная масса, цвета светлого или темного золота. При использовании сахарной депиляции ожоги тела практически исключены, смесь разогревается до температуры человеческого тела, и шугаринг можно использовать даже при варикозном расширении вен, и на любую поверхность тела, где хотите удалить волоски.

Рецепт сахарной депиляции — шугаринга в домашних условиях

Вам понадобиться 10 ст. ложек сахара, сок половины лимона, 1 ст. ложка воды. Все компоненты помещаете в огнеупорную посуду, кастрюлю и на медленном огне помешивая без перерыва, доводите смесь до кипения. Технология требует ни в коем случае не увеличивать и не уменьшать огонь во время варки шугаринга. Когда сахарная масса станет коричневого цвета и приятного аромата карамели, варите ее еще 10 минут. Дайте субстанции немного остыть и проверьте правильность приготовления — скатайте из массы маленький шарик, если смесь не липнет к рукам, у вас все получилось.

шугаринг в домашних условиях

Распределите сахарную массу по ноге, выдержите несколько минут и против роста волос резким движением сорвите полосу из сахарной массы. Когда карамельная масса будет остывать, разогрейте ее на маленьком огне, а лучше всего на водяной бане и продолжайте процедуры сахарной депиляции, а оставшуюся карамель используйте в следующий раз. После завершения депиляции примите душ, смойте остатки шугаринга, теперь ваша кожа нежная, гладкая и приятная на ощупь. Как видите не обязательно посещать салоны красоты, депиляцию сахаром без усилий можно провести дома, и вы будете не отразимы!





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*