Женское здоровье после 30 лет

Большинство молодых женщин в этом возрасте переживают гормональные изменения, связанные с родами, и кормлением грудью, может быть плохое самочувствие на фоне гормонального дисбаланса. Особое внимание нужно уделить груди и щитовидке.

Женское здоровье после 30 лет

Приступы мигрени невозможно предугадать. Причиной мигрени могут быть резкие парфюмированные ароматы, стресс или употребление в пищу шоколада, орехов и сыра.

Так же мигрени могут быть вызваны менструальным циклом, или же приемом противозачаточных таблеток. Можете принять таблетку аспирина, парацетамола, или же отдохните в затемненной комнате.

От анемии (малокровие) страдают женщины с обильными месячными или же анемия может быть как следствие другого заболевания, нехватка витамина В6 и фолиевой кислоты ведут к причине анемии. Если женщина часто устает, раздражена и ее мучают головные боли, сдайте анализ крови. Малокровие лечится витаминной диетой, или специальными препаратами с содержанием железа.

Женская грудь с годами меняется, в груди появляются жировые ткани. Самостоятельно обнаружить опухоль становится сложнее, обязательно нужно посещать маммолога. Особое внимание следует уделить состоянию груди женщинам, которые собираются родить, не смотря на то, что кормление грудью в некоторой степени оберегает женщину от рака груди, по мнению онкологов.  Однако после 35 лет всем женщинам нужно делать узи молочной железы. Если врач заметил появление опухоли, не паникуйте!

У вас возьмут анализ на биопсию, в 80 случаев опухоль не является злокачественной, а 90 случаях из ста, при своевременном обнаружении от опухоли можно избавиться. Те женщины, в роду которых были заболевания раком груди по женской линии, могут сдать генетические анализы.

По статистике женщины в 10 раз чаще, чем мужчины, страдают от проблем со щитовидной железой (гипотиреоз и гипертиреоз). У женщины первые признаки проблем щитовидной железы появляются во время гормональных изменений, таких как беременность, кормление грудью. Если у беременной женщины немного увеличивается щитовидная железа, то ей прописывают препараты с содержанием йода. Нужно следить за щитовидкой, сделайте УЗИ, оно точно покажет, увеличена железа или нет.

Женщин после 30 лет должна сдавать анализ крови и мочи раз в год, посещение гинеколога и цитология раз в год. Каждые 1 или 2 года УЗИ органов половой системы, и ежегодно проходить УЗИ груди и маммографию. Ваше здоровье только в ваших руках!





Один комментарий на «“Женское здоровье после 30 лет”»

  1. VreDinka:

    Ой как все страшно, пора идти к врачам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*