Репейное масло для волос, маски, применение
Репейное масло спасет ваши волосы
Опубликовано: Четверг, июня 3, 2010 в 17:33 в рубрике Красота & Здоровье, Новости
AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей! Узнайте первыми.
Наш проект HochuPrazdnik.ru - сценарии праздников и поздравления.

Еще наши прабабушки знали как полезно репейное масло для волос. В старину у всех женщин были длинные, густые и красивые волосы. Длинные и ухоженные волосы, это гордость любой девушки. Но, в современном мире, с его загазованностью окружающей среды, стрессами и постоянными перегрузками организма, увы, волосы теряют свою привлекательность,  становятся тусклыми и безжизненными. Прекрасным средством для восстановления волос является репейное масло, которое обладает превосходными качествами. А какими именно свойствами мы сейчас выясним.

Репейное масло для волос, маски, применение

Репейное масло получают из корней репейника или как говорят в народе, репейник это лопух. В настоящее время репейное масло делают с экстрактом календулы, ромашки, или на основе других масел, которые благоприятновлияют на волосы. Приобрести репейное масло можно в аптеке и косметических магазинах.

В природный состав репейного масла входят витамины, протеины, инулин, минеральные соли — все они помогают восстанавливать волосы.

Показания к применению репейного масла

Применять масло можно при выпадении волос, перхоти, повышенной сухости кожи головы, как профилактика пересушивания волос после окраски, химической завивки, воздействия солнца, морской воды, снимает раздражения кожи головы, улучшает структуру волоса, способствует ускоренному росту волос.

Способ применения репейного масла

Маски для волос из репейного масла очень просты в приготовлении и применении. И так, нужно помассировать кожу головы до ощущения тепла. Масло репейника подогреть на водяной бане до комнатной температуры, и втирать масло в кожу головы по направлению от висков, лба и шеи по проборам до макушки головы. Голову нужно укрыть пленкой или пакетом, а сверху обвязать полотенцем. Выдержать такую маску для волос нужно около 30 минут, затем промыть волосы шампунем и кондиционером.

Маска для волос с репейным маслом

В качестве профилактики маску из репейного масла можно использовать раз в неделю, а как лечебное средство не чаще двух раз в неделю.

Смешать пол чайной ложки меда, с одним желтком (обязательно хорошо отделить от белка), количество репейного масла зависит от густоты волос, обычного достаточно двух чайных ложек. В данной маске подогрев масла не обязателен, но если вы решили все же одновременно улучшить кровообращение сосудов, то, будьте осторожны с температурой масла что бы при размешивании желток не сварился.

Маску осторожно нанести на кожу и корни волос, и равномерно распределить по всей длине волос. Сверху надеть пленку или полотенце, по истечению 1.5-2 часов смыть теплой (негорячей!) водой. Такая маска укрепит корни, восстановит длину и будет способствовать хорошему росту красивых волос.

Все думаете как подобрать цвет волос если на лице веснушки? Это просто, на сайте beauty-miss.ru вы найдете подходящее решение.


Похожие записи:

Тэги: , ,

Оставить комментарий