Здоровые ногти и бархатные ручки
Здоровые ногти и бархатные ручки
Опубликовано: Понедельник, июня 7, 2010 в 12:07 в рубрике Красота & Здоровье, Новости
AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей! Узнайте первыми.
Наш проект HochuPrazdnik.ru - сценарии праздников и поздравления.

Всем хочется иметь свои крепкие и здоровые ногти, чтобы не наращивать искусственные.  Но, у многих девушек ногти слоятся и ломаются. Зачастую проблемы с ногтями говорят нам, о проблеме со здоровьем. Неправильное питание, одна из таких проблем. Правильный рацион  питания, благодатно скажется не только на ногтях, но и на волосах и коже.

Здоровые ногти и бархатные ручки

Ногти ломаются, теряют свой блеск, и их рост замедлен – это недостача  витаминов и минералов в организме человека. Сделайте свой рацион питания сбалансированным, разнообразным и уже через 3 месяца ваши ногти окрепнут и станут красивыми.

Что нужно употреблять в пищу: Витамин А – это сыр, морковь, шпинат, капуста брокколи, яйца, печень птицы. Он способствует росту и укреплению ногтей.

Витамин В – это орехи, печень птицы, белые грибы, семечки подсолнуха, пивные дрожжи.

Витамин С — яблоки, цитрусовые, смородина, петрушка, шпинат, облепиха.

Кальций — делает ногти крепкими. Содержится в рыбе, молочных продуктах, инжире, миндале и брокколи.

Железо помогает структуре и красивой форме ногтя. Это бобовые, сухофрукты, печень, шпинат, яичный желток.

Йод — это морская капуста, соль, устрицы, молоко, морская рыба.

Магний — это бананы, картофель, мука грубого помола, домашняя птица.

Сера содержится в капусте, луке, огурцах. Она тормозит воспалительные процессы и способствует образованию ногтя.

Для стимуляции роста и укрепления ногтей сделайте ванночки в домашних условиях.

Здоровые ногти и бархатные ручки

Солевая ванночка для ногтей. Возьмите 1 ст. л. морской или обычной соли на стакан воды температурой 37-38 градусов. По желанию можете добавить 15 капель йода, процедура принятия ванночки длиться около 20 минут. Делайте такие ванночки для ногтей две недели, затем неделя перерыва, и снова две недели приема.

А если ваши ногти совсем ломкие, сделайте ванночку из теплого растительного масла с добавлением нескольких капель лимонного сока, витамина А, повторять процедуру нужно не менее двух раз в неделю.

Ухаживая за ногтями, не забудьте уделить внимание рукам, которые тоже нуждаются в уходе. Приготовьте сами маски – компрессы для рук в домашних условиях, это не займет много времени.

Натрите на крупной терке морковь, смешайте ее с 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. оливкового масла, хорошо все перемешайте и нанесите маску из моркови на руки.

Картофельная маска для рук готовиться просто: возьмите две вареные картофелины и разомните их прямо с кожурой, смешайте с 1 ч.л. оливкового масла и 50 граммами молока. Нанесите смесь на руки, а руки облачите в перчатки из хлопка. Можете оставить маску на ночь, и ваши руки скажут вам спасибо.

Сейчас можно купить витамины для тонких слоеных ногтей в обычном магазине и по доступной цене.


Похожие записи:

Тэги: , ,

Оставить комментарий