Программа омоложения. Шаг 1
Стоп время, или программа омоложения. Шаг 1
Опубликовано: Вторник, июня 22, 2010 в 14:55 в рубрике Красота & Здоровье, Новости
AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей! Узнайте первыми.
Наш проект HochuPrazdnik.ru - сценарии праздников и поздравления.

Время идет вперед, и наши годы летят быстро, и уже после 25 лет биологический процесс старения кожи подкрадывается к нам маленькими, но уверенными шагами. В 30 лет процесс обновления кожи замедляется, она начинает терять свою упругость, коллаген медленнее вырабатывается, кожа становится грубой, тусклой, и первые морщинки подленько поселяются на лице.

программа омоложения

В 35-40 лет, происходящие процессы в организме вызывают обезвоживание кожи, и она просто требует ухода за собой. После 45-50 лет идет гормональная перестройка всего организма, и увы, она отрицательно сказывается на нашей коже.

Чего нужно избегать, чтобы не постареть

  • Нужно оберегать кожу от сильного солнца, летнего и зимнего.
  • Не давать коже обветриться.
  • Берегите лицо от мороза.
  • Не курите.
  • Мало спите.
  • Неправильное питание.
  • Нельзя применять долго отбеливающие крема.
  • Усиленный и частый пилинг утончает верхний слой кожи.
  • Не пользуйтесь кремами, которые не соответствуют вашему возрасту.

Но природу можно вызвать на дуэль, в которой вы одержите победу, если будете придерживаться некоторых простых правил. Все губительные факторы будут побеждены, вашей индивидуальной программой омоложения.

Ежедневная программа по уходу за кожей лица

Скажите мылу нет! Используйте для умывания и очистки лица гели, тоники или косметическое молочко.

Кусочками льда протирайте лицо. Кубики льда замораживайте из настоев трав — ромашки, чистотела, цветков календулы, мяты. Выполняя эту процедуры, вы потеряете минус 1 год!

Пилинг лица 1 раз в неделю, а приготовить пилинг можно в домашних условиях.

Измельченные ягоды зеленого винограда, размешайте с молотым в кофемолке геркулесом, до состояния кашицы. Толстым слоем нанесите на лицо маску, исключая область глаз, помассируйте, а затем смойте водой.

Возьмите по 1 ст. л.  манной крупы, тертой моркови, ложку оливкового масла, и смешайте компоненты. Нанесите на лицо на 5 минут, а затем пальцами как бы стирая маску с лица, снимите ее. Умойтесь немного  теплой кипяченой водой. Результат минус два года.

Кофейный пилинг для всех типов кожи. Для его приготовления подойдет натуральный свеже молотый кофе, или кофейная гуща, из выпитой чашки кофе, но без сахара.

Возьмите гущу кофе, или только что измельченный, добавьте 2 ч.л. овсяных хлопьев. При сухой коже лица к кофейной смеси добавьте 1 ст.л.  сметаны, для жирной кожи лица 1 ст.л. йогурта. Массируйте лицо около 2 минут, смойте теплой водой.

Ваша красота в ваших руках!

Салон красоты Да Винчи Самара


Похожие записи:

Тэги: , ,

Оставить комментарий