постельное белье с Миньонами

Цветы знаков зодиака

14.07.2010 | Рубрика: Новости

Свой собственный цветок соответствует каждому знаку зодиака. Грамотно подобранные цветы способны помочь достичь душевной и физической гармонии и даже справиться с болезнями и психологическим дискомфортом. Поэтому, прежде чем покупать или дарить цветы, обязательно прочитайте гороскоп.

Цветы знаков зодиака

Знак Овна символизирует индивидуальность, яркость, сильный характер и безрассудство, это активный знак, соответственно Овны обожают цветы красного цвета, особенное предпочтение отдавая бордово-красным георгинам. Также к цветам Овна относятся королевская бегония, садовая герань, карликовый гранат – подарив их, вы точно не ошибётесь с выбором.

Основными чертами Тельца являются упрямство и практицизм, а также стремление к комфорту и качеству. К цветам Тельца относятся узамбарские фиалки, цикламен, декоративная бегония и каланхоэ. Именно эти цветы наиболее полно соответствуют «упрямому и упёртому» характеру Тельца. А вот что касается личных предпочтений, как правило, всем Тельцам очень нравятся анютины глазки, колокольчики, маргаритки. Выбирая цветочный букет для Тельца, необходимо учесть, что люди, рождённые под этим знаком, весьма болезненно реагируют на резкие цветочные запахи. Также в покорении сложных Тельцов поможет практическая магия, так как иногда этот знак зодиака за своей практичностью может не заметить истинных чувств.

Непостоянство, ветреность, легкомыслие и некая двойственность – именно так можно охарактеризовать людей, родившихся под знаком Близнецов. Цветы этого знака также неоднозначны и фактически представляют собой даже не цветы, а лианы и полукустарники: традесканция, аспарагус, перистая пальма, плющ, папоротник.

Раки, как принято считать, люди с тонкой душевной организацией, для них семья и дом не пустые слова. Как правило, они являются истинными ценителями всего прекрасного. Цветы этого знака – американская агава, древовидное алоэ, гибридная фуксия, бегония Месона. Рак по достоинству оценит, если вы преподнесёте ему нарциссы, ирисы, белые розы, ландыши или подснежники. А вот цветы с резким запахом людям этого знака дарить не рекомендуется категорически.

Лев – знак зодиака, который способен выделиться из любой толпы. Как правило, вокруг него множество людей, среди которых он всегда блистает — речами ли, «роскошной гривой»… Не зря цветами Льва являются бальзамины, японская камелия, каллы, китайские розы – цветы благородные и роскошные. Лев – знак огненный, солнечный, именно поэтому он предпочитает жёлтые и оранжевые цветы, такие как георгины, хризантемы, чайные или простые розы.

Люди, рождённые под знаком Девы, чрезвычайно практичны и обожают всё детализировать. Цветы Девы представлены аукубой японской, драценой, монстерой. В подарок при этом Девы с удовольствием примут фиалки, колокольчики, астры, розы, гвоздики.

Весы – люди с непреодолимой тягой к высокому искусству и с утончённым вкусом. Цветами Весов считаются изысканные гортензии, японские фатсии, мелкоцветковые хризантемы. В качестве подарка Весы, как правило, предпочитают розы, астры, тигровые лилии и гвоздики.

А вот Скорпион – самый мистический знак зодиака. Напустить вокруг себя плотного тумана – его непревзойдённая способность. С учётом этой особенности и цветы его своеобразны: олеандр, пустынные кактусы, тигровая фаукария, драцена-дракон. А вот в подарок, несмотря на свою склонность к мистицизму, Скорпионы предпочитают получить «простые» розы, ирисы, нарциссы, лилии.

Люди-Стрельцы, по своей сути, являются философами и путешественниками, их постоянно манят новые горизонты. Не случайно цветами Стрельцов являются комнатный бонсай, комнатный виноград, кливия, тёщин язык.

Козерог – самый целеустремлённый знак зодиака. Практичным и нацеленным на карьеру Козерогам как нельзя лучше подойдут юкка, денежное дерево, драцена, фикус.

Водолей – наиболее неожиданный и изобретательный знак, наделённый гибким умом и неординарным мышлением. Цветами Водолея считаются пуансеттия, драцена Годсефа, маранта трёхцветная. Неординарные в своих цветочных «пристрастиях», Водолеи предпочитают получать в подарок незабудки, ландыши, фиалки и изысканные орхидеи.

Цветы Рыб, самого таинственного и мудрого знака – орхидеи, циперусы, толстянка. А вот в подарок Рыбы предпочтут получить пионы, гладиолусы, хризантемы, гвоздики.

Безусловно, астрологические рекомендации – это хороший повод обратить внимание на растения, которые раньше вам казались не совсем уместными в той или иной ситуации. Но все-таки не стоит идти наперекор своим вкусам и вместо любимых, но не подходящих по гороскопу, роз выбирать ненавистные лилии. Ведь, главное, чтобы ваша жизнь была окружена цветами – в прямом и переносном смысле.



0


Добавить комментарий