постельное белье с Миньонами

Как избавиться от целлюлита

Причины возникновения целлюлита могут быть самые разные: стресс, плохая экология, употребление алкоголя, курение, сидячая работа и неправильное питание. Существует масса средств для борьбы с целлюлитом, от народных рецептов до кремов известных фирм производителей, выбор только за вами. А мы для борьбы с целлюлитом предлагаем рецепты из ингредиентов, которые найдутся у вас дома.

Как избавиться от целлюлита, средства от целлюлита

Скипидарные ванны от целлюлита

Скипидар является эфирным маслом сосны, при добавлении его в воду он вызывает раздражение кожных рецепторов, в результате улучшается кровоток, шлаки, токсины покидают проблемные места. Раствор скипидара нужно приобретать только в специализированных магазинах или аптеке.

Кофейный скраб от целлюлита

Гущу от выпитого молотого кофе нужно нанести на проблемные участки кожи, обернуть пленкой на 15 – 20 минут, потом смыть водой.

Растирания морской солью, не  только пораженные места целлюлитом, но и все тело, превосходно улучшает циркуляцию крови, выводит токсины, отшелушивает ороговевшие клетки кожи. Для достижения наилучшего результата чередуйте растирания солью с кофейным скрабом.

Настой или отвар из березовых почек

В коже задерживаются шлаки, и вместе с ними из кожи плохо выводится вода. Березовый отвар поможет вам бороться с целлюлитом, выведет воду и шлаки из организма. Возьмите 1 ст.л березовых почек смешайте с 500 мл. воды, подогрейте на водяной бане 15 минут, дайте настояться 4 часа, процедить и пить в течении дня две недели.

Очень хорошо помогает бороться с целлюлитом уксусное обертывание совместно с массажем. Яблочный уксус разводиться 1:1 водой, с добавлением пару капель эфирного масла апельсина. Сделайте массаж проблемных зон с кремом от целлюлита, затем этим раствором натрите бедра, ягодицы, и оберните пленкой на 20 — 30 минут. Примите душ, увлажните тело кремом, для заметного результата сделайте 20 процедур.

Как избавиться от целлюлита, средства от целлюлита

Медовый массаж от целлюлита, известен еще с давних времен, мед питает ткани организма, улучшает кровоток крови. Обмокните руки в мед, легкими движениями массируйте участки тела с целлюлитом, затем более сильными движениями как бы похлопывая по телу, продолжайте втирание меда. Показатель правильности массажа, будет на ладонях масса белого цвета. Длительность процедуры 10 минут, затем смойте мед, увлажните тело кремом. Проведите 15 сеансов  медового массажа через день.



0


Добавить комментарий