Умейте прощать и не обижаться

01.07.2010 | Рубрика: Новости, Отношения

Даже если кто-то утверждает, что он вовсе необидчив, так или иначе, действие которое вызывает в нем обиду откладывается в подсознании надолго, и если человек убеждая себя и других в своей необидчивости, бежит от этого чувства – он наносит себе неосознанно вред. Часто мы задаем себе вопросы, за что меня обидели, почему меня обидел именно он, чем я заслуживаю такое отношения к себе?

Умейте прощать и не обижаться

Чувство обиды сопровождает людей уже на протяжении многих веков. В литературе есть самый яркий пример, это Ромео и Джульетта и их несчастная любовь из-за обид между их семьями. Иногда, как в истории литературных героев, человек проносит свою обиду на много лет, передавая это чувство по наследству своим детям и внукам.

Чаще всего причиной обиды является наше разочарование в ожиданиях, и неполучении желаемого результата от кого-либо. Мы сами себе придумываем как должен поступить другой человек, мысленно навязываем ему это и потом ожидаем, считая что так и должно быть, а не получив, из-за страха признаться себе в своей собственной эгоистичности, обвиняем другого в несовершенстве и обижаемся. Или же ставя себя на место другого человека, анализируя ситуацию со своей точки зрения, потом, мы также получаем обиду, ведь человек поступил не так, как хотелось бы нам. Большая доля обид, это бегство от собственной слабости или эгоизма. Ведь мы не чувствуем когда обижаем других, или же получив обиду, считаем своим долгом в ответ обидеть кого-то другого. Из-за этого получается бесконечный круг. Чтобы разорвать его, необходимо научиться прощать, и контролировать себя, чтобы не причинять обид. Подумайте, все люди совершенно разные и каждый имеет свою точку зрения. Если кто-то с вами не согласен – не обижайтесь на него, и не давайте повода обидеться на вас, навязывая свое виденье мира. Примите человека таковым, как он есть, с его достоинствами и недостатками, ведь именно этого вы и ждете от других по отношению к себе.

У людей есть одна общая черта – все умеют, и даже любят обижаться. Если это чувство все же возникло, не бойтесь вслух сказать слово «прости», чтобы вы оба смогли отпустить обиду. Поставьте себя на место своего собеседника, но посмотрите на ситуацию с разных ракурсов, многие аспекты откроются совершенно по-новому. Всегда помогайте себе и людям преодолевать обиду, проговаривая ее вслух. Ведь каждая решенная проблема, это опыт, который поможет избежать последующих ошибок. Позвоните своим друзьям и просто попросите прощения за все причинные осознанно и не осознанно обиды, и отпустите свои.

Вот нашла в интернете составляющие Формулы любви — инстинкты, ощущения и разум…

Что же такое Валентинка? Это небольшая открытка в форме сердечка. Валентинку дарят друг другу влюбленные люди 14 февраля на День Святого Валентина.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*