Секреты женской привлекательности
Секреты женской привлекательности
Опубликовано: Понедельник, июля 5, 2010 в 13:26 в рубрике Красота & Здоровье, Новости
AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей! Узнайте первыми.
Наш проект HochuPrazdnik.ru - сценарии праздников и поздравления.

Что такое женская привлекательность? Многих девушек волнует этот вопрос и в принципе ни для кого не секрет, что привлекательность, равно как и харизма, это энергетика, которая притягивает к вам человека как магнитом. Это некое состояние души, которое заставляет вас сиять изнутри в буквальном смысле этого слова. Можно ли развить в себе привлекательность? Можно и даже нужно.

Кристин Дэвис (Kristin Davis)

Кристин Дэвис (Kristin Davis)

С чего начать? Прежде всего, сесть и проанализировать себя изнутри, так сказать, провести кропотливый и тщательный самоанализ (ни в коем случае не самобичевание). Попытаться увидеть то, что вы хотите собой представлять, вспомнить людей, притягательность которых вызывает у вас зависть. Причем зависть в этом случае должна быть исключительно стимулирующей. Избавьтесь от комплексов. Для этого постарайтесь вникнуть вглубь проблемы и увидеть первопричину недовольств собой. Потом посмотрите на себя со стороны глазами постороннего человека. Что вас отталкивает? Что раздражает? Постарайтесь увидеть в себе все недостатки, мешающие вам жить. Создайте мысленный образ усовершенствованной себя. Подумайте о том, сколько проблем может решиться, если вы изменитесь. Сразу откроются новые горизонты.

Думаем дальше. Представьте себе, что вы – смелая, открытая, уверенная в себе женщина с хорошо развитым чувством юмора. Вы нравитесь противоположному полу, и вам ничего не стоит влюбить в себя кого угодно. Никто и ничто не сможет сбить вас с намеченного курса. Постарайтесь в полной мере ощутить азарт от того, что вы видите. Вас, вероятно, потянет к тому, чтобы соответствовать этому образу.

Двигаемся дальше. Предположим, вам удалось увидеть и осознать ваши комплексы. Теперь необходимо их признать. Ответьте себе на вопрос. Почему вы боитесь? Например, вас бросает в дрожь от одной мысли о том, что вам придется выступать перед большой аудиторией. И, пусть, вы являетесь умной, обладаете обаятельной внешностью, знаете, о чем говорить, все равно испытываете страх. Чего вы боитесь? Только тогда, когда вы ответите на этот вопрос и осознаете беспочвенность своего страха, он пойдет на убыль.

Итак, вы активно занялись искоренением своих комплексов, жизнь налаживается, вас продвинули по карьерной лестнице, так как вам, наконец-то, хватило смелости огласить на собрании свои креативные идеи, которые вызвали одобрение начальства и восхищение коллег, вам доверяют серьезные выступления и вроде бы все идет как по маслу. Однако тут возникает мелкая неприятность – вас неожиданно подвергли критике, и вы вновь опустили руки. Что ж, здесь можно сказать о том, что вы еще комплексы не ликвидировали, только тогда когда вы научитесь, несмотря ни на что, отстаивать свое мнение, тогда и можно будет утверждать, что от этих проблем вы избавились.

Разобравшись с комплексами, можно переходить к следующему шагу, приближающему вас к той самой привлекательности, о которой вы так мечтаете. Постарайтесь увидеть те черты характера, обладание которыми вас радует. Попытайтесь их выделить и приумножить, ведь это ни что иное как ваша индивидуальность. Подчеркните их, вспомните о ваших достижениях, о том, когда эти качества помогали вам в жизни. Вспомните, наконец, то, как вас хвалили, упоминали о вашем вкладе в важное дело. От этого ваша самооценка увеличится в сто крат. Ведь есть же в вас потенциал, просто он порой спит. Так разбудите его!

Итак, когда внутренняя база создана (ведь привлекательность это то, что внутри, и, без повышения уровня самооценки, без этого остова, невозможно выработать это прекрасное качество), вы себя полюбите и оцените по достоинству, ваша харизма не станет прятаться далеко внутри.

Безусловно, для поддержания и подчеркивания вашей привлекательности важен и внешний вид. Однако это второстепенно. Но встречают, как говорится, по одежке, поэтому не стоит отбрасывать этот пункт. Теперь посмотрите на себя в зеркало, оцените свои достоинства и не зацикливайтесь на недостатках. Подчеркните их (достоинства). Полюбите свой образ и внушите себе то, что вы неотразима.

Если вы понравитесь себе, внимание окружающих, особенно представителей противоположного пола, не заставит себя ждать.

Одна моя знакомая, очень сильно переживала по поводу того, что опаздывает на занятие в университет и ей не хватает времени привести себя в порядок (для нее это означает встать на шпильки, накраситься, т. е. навести полный марафет). После того, как я с ней поговорила, мне удалось ее убедить в том, что она неотразима, и, что все ее тревоги беспочвенны. В итоге она махнула на все рукой, и смело пошла по делам. Потом позвонила мне и похвасталась тем, что ей сделал комплимент симпатичный парень.

Так как вам только предстоит искоренять в себе сложившиеся комплексы, ваш внешний вид играет для вас очень важную роль. Но когда вы полюбите себя в том образе, который себе создали и станете по-настоящему уверенным в себе человеком (а вы им, уверяю вас, обязательно станете, если будете постоянно над этим работать), вас перестанет волновать «фасад». Вы будете ценить за огромный потенциал, безграничные возможности, а это, поверьте мне, читается по глазам. Очень многие люди, не имеющие в своем гардеробе шмоток «от-кутюр» счастливы как в карьере, так и в личной жизни. Кстати, советую сайт моей знакомой Флай Леди.

Еще одной важной и обязательной частью вашей подготовки является развитие чувства юмора. Смейтесь над собой, будьте бодры и веселы, улыбайтесь коллегам. Причем это должно стать вашим внутренним состоянием, и вы, безусловно, будете притягивать всех как магнитом.

Уделите внимание своему здоровью, старайтесь высыпаться, не ленитесь делать зарядку по утрам или выделите время для похода в спортзал, ешьте здоровую пищу.

Таким образом, выполнив эти шаги, вы выработаете в себе ту самую женскую привлекательность. Если, конечно, не опустите руки, перестанете пасовать перед трудностями. Почувствуйте интерес и азарт, представьте себе, как изменится ваша жизнь.

Кстати, а вы знаете с чем одевать черное платье? Смотрите по ссылке.


Похожие записи:

Тэги: ,

Оставить комментарий