постельное белье с Миньонами

Стрит лук – модные тенденции на улицах города

14.07.2010 | Рубрика: Мода & Стиль, Новости

В последнее время находится все больше охотников за уникальным стилем, которые отдают предпочтение не модным показам, а улицам городов, на которых, подчас, можно встретить произведения модного искусства, достойные известных кутюрье.

Уличный подиум с радостью готов принять всех, кто одевается интересно и необычно, независимо от статуса, возраста или марок одежды. Чтобы стать звездой такого подиума не обязательно иметь модельную внешность, но обязательно иметь свой собственный уникальный стиль и придерживаться основного правила – не придерживаться никаких правил.

стиля харадзюку

Манера одеваться, которой отдают предпочтение люди на улицах, позволяет посмотреть на моду того или иного города как бы изнутри, не с обложки глянцевого журнала, а с индивидуальной точки зрения каждого модника. Потому каждый обзор уличного стиля похож на цветной калейдоскоп, в котором гармонично смешиваются казалось бы абсолютно несочетаемые вещи.

На фотографиях с различных уголков планеты можно встретить всевозможные образы и сочетания: шерстяной шарф с легкой балетной юбкой, красное кашемировое пальто с атласным зеленым платьем или платок в горошек с брюками в клетку. А самое интересное то, что вся эта одежда превосходно смотрится на своих хозяевах, не возникает ощущения, что вещи плохо сочетаются или неудачно подобраны.

Особенной популярностью в среде почитателей уличной моды пользуются образы городских модников Парижа, Милана, Нью-Йорка и Токио, и это неудивительно, ведь в признанных мировых центрах моды даже прохожие выглядят как модели, только что сошедшие со страниц модных журналов. Если сравнить стили одежды этих городов, то получится что европейская и американская молодежь в большинстве своем уступает азиатской в яркости и эксцентричности.

Модники Парижа и Милана предпочитают элегантные шик и любят смешивать между собой вещи прославленных дизайнеров и винтажную одежду, взятую из гардероба своих бабушек и дедушек. Молодежь Нью-Йорка отдает предпочтение более свободной и практичной одежде, а так же элементам делового костюма в повседневной одежде. А вот улицы Токио заполнены молодыми людьми, одетыми ярко, колоритно и сверхоригинально. Японская уличная мода – это пестрое переплетение различных субкультур, представители которых стремятся не просто выделится из толпы, а стать ее центром притяжения.

Гвен Стефани (Gwen Stefani)

Гвен Стефани (Gwen Stefani)

Один из самых популярных стилей в Токио обязан своим названием городскому кварталу Харадзюку, который стал своеобразной Меккой для продвинутых модников. Главный принцип стиля харадзюку – смешать между собой как можно больше различных вещей в произвольном порядке. Особенно ярко одеваются девушки: в ход идут разноцветные многослойные юбки, гетры, носки и перчатки разных цветов и фасонов, а так же множество кофт, стильных футболок, кардиганов и жилеток, одетых друг на друга. Дополняет весь этот вещевой винегрет большое количество аксессуаров: всевозможные бантики, бусы, заколки, очки, шляпки и даже медицинские повязки, одетые не по отдельности, а все сразу. Этот стиль привлекает своей уникальностью не только токийских подростков, но и знаменитых западных дизайнеров и модельеров, которые используют его в качестве источника вдохновения для своих коллекций. Так же уличную моду Японии не обходят вниманием и известные звезды шоу бизнеса, в частности, американская певица Гвен Стефани. Она часто использует стиль токийских девушек при создании своего сценического образа. Но не стоит забывать, что самое важное в уличном стиле это не то, сколькие окружающие люди оценят и перенимут его, а то, насколько этот стиль нравится своему обладателю и соответствует его представлениям о моде и стиле.



0


Добавить комментарий