постельное белье с Миньонами

Полезные свойства сухофруктов

Сушеные фрукты очень вкусные, полезные, но в них еще содержатся «витамины красоты», которые положительно влияют на наш организм. Ваша кожа станет красивой, нежной, гладкой после применения масок из изюма, кураги и чернослива, инжира.

Полезные свойства сухофруктов

В сушеных фруктах полезные и целебные витамины содержатся в большем количестве, кушать их нужно немного умереннее.

Сухофрукты можно применять в рецепте домашних масок для лица и волос

Питательная маска из инжира для всех типов лица в домашних условиях. Возьмите инжир свежий или сушеный (сушеный нужно размочить в горячем молоке или воде 5 минут), 1 ст.л. растительного масла, 1желток, 1 ст.л. меда. Из инжира сделайте пюре, мед и желток разотрите с маслом, затем добавьте инжирное пюре и перемешайте. Такая маска благоприятно скажется на лице, шеи и декольте, нанесите ее на сухую кожу на 20-25 минут, после снимите смоченным в минеральной воде ватным тампоном.

Маска из изюма эффективна против выпадения волос

Горсть светлого изюма залейте 0,5 литрами кипятка, закройте крышкой плотно кастрюлю и варите изюм минут 15 на небольшом огне дайте настояться 2 часа, изюм разбухнет. Отделите изюм от отвара, жидкость нужна для маски. Из изюма сделайте кашицу. Затем добавьте 1 ч.л. жидкого меда, 1 желток, 1 ч.л. растительного масла, и 1/ 2 ч.л. соли растворенную в отваре.  Перемешайте смесь, если она слишком густая разведите немного отваром. Разделите волосы на пряди и кашицу нанесите на корни волос, а оставшуюся часть распределите на длину волос. Укутайте голову пленкой, а сверху повяжите махровое полотенце. По истечению 50 минут вымойте волосы шампунем, и промойте подкисленной водой (1 ч.л. лимонной кислоты на тазик с водой). Для достижения эффект нужно делать маску 1 раз в неделю два месяца.

Маска для лица из чернослива, отлично питает и успокаивает раздраженную кожу. Возьмите 2 ягоды чернослива и залейте пол стаканами кипятка, когда чернослив разбухнет, добавьте 1/4 стакана овсяной муки, немного меда, и доведите все до консистенции пасты. На 10-15 минут нанесите маску на лицо, а после смойте водой.

Увлажняющая маска для лица из кураги. Вам понадобиться 2 ягоды кураги, 1 ч.л. манки, 1 ст.л. белого чая. Смесь залейте кипятком, чтобы получилась кашица, оставьте на 20 минут, затем добавьте 1 ч.л. сметаны. Маска должна быть вязкой, тонким слоем нанесите ее на лицо на 20 минут. Смойте маску теплой, а ополосните прохладной водой.

Красота женщины всегда была загадкой для мужчин. Пусть таковой и остается :)


0


Добавить комментарий