Вкусные продукты для идеальной кожи

Очень часто пользуясь дорогой косметикой для кожи, мы получаем минимальные результаты. А наша кожа продолжает капризничать, показывая нам, что ей не хватает ухода. Однако это может быть первым признаком того, что, коже не достаточно внутреннего питания и витаминов.

полезные продукты

Кожа, как и весь наш организм, нуждается в постоянном пополнении витаминов и полезных компонентов. Шелушение, покраснения, прыщи говорят о том, что кожа изголодалась и находится в остром дисбалансе. Лучшим средством для поступления в организм всех нужных витаминов является правильное и сбалансированное питание.

Для начала стоит отметить то, что очень вредно для кожи. Это продукты содержащие: очень много соли, очень много сахара, очень много жира и консервантов, копчености и консервы. Также есть продукты, которые на первый взгляд не могут принести вреда, а наоборот являются полезными для организма, это консервированные в сиропах фрукты, чаи в герметичных упаковках, орешки в различных глазурях. Этот факт является мифом, ведь для долгого хранения, эти продукты подвержены множествам обработок, при которых все их полезные свойства теряются и не приносят организму совершенно никакой пользы.

Большую часть проблем с кожей, вызывают свободные радикалы, которых в организме становится все больше. Именно они нарушают нормальные процессы обмена веществ и приводят к преждевременному старению кожи. Введите в свой ежедневный рацион свежую пищу зеленого цвета — листовой салат, брокколи и других овощи. Также, весьма полезны продукты красного цвета — помидоры, гранат. Не стоит забывать о свойствах зеленого чая, который является природным продуктом, который борется со свободными радикалами. Вместе с чаем прекрасно подойдет сыр, а в промежутках между едой, кушайте побольше орехов. Также не забывайте баловать себя и свой организм свежими и натуральными соками из фруктов и овощей.

Также необходимо знать о важности клетчатки в борьбе за красоту. Все зерновые и бобовые имеют большое содержание клетчатки, что только положительно скажется на вашей коже. Именно клетчатка выводит шлаки и помогает скорейшему очищению организма.  Правильные и полезные жиры, нужны организму. Именно поэтому в рационе должна присутствовать различная рыба.

полезные продукты

Главное, чтобы правильное питание не стало надоедать, сделайте его разнообразным и вкусным, ведь в нашем выборе есть огромный ассортимент вкусных и полезных продуктов, которые сделают кожу красивой. Здоровье организма плюс правильный уход, позволят добиться идеальной кожи и хорошего настроения.

Моя подруга тоже создала сайт для женщин: красота, здоровье, мода, стиль, дети и дом. Можно почитать там статьи.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*