Как правильно наносить румяна

Для достижения идеального макияжа нужно уметь правильно наносить румяна, многие девушки уделяют мало внимания румянам, а напрасно. Умело и правильно накрашенные румяна способны придать макияжу естественность, подкорректировать овал лица, зрительно скрыть мелкие дефекты кожи.

Как правильно наносить румяна

В вашем арсенале должна быть кисточка для нанесения румян желательного из натурального ворса, шириной около 3 и длиной 3,5 см и сами румяна. Румяна бывают сухие и наиболее востребованные, жидкие румяна и кремовые.

Сухие румяна подходят для всех типов лица, они не засоряют поры и наносить сухие румяна лучше поверх пудры кисточкой и в одном направлении. Возьмите на кисточку сухие румяна, излишки стряхните о ладонь, не стоит одним мазком наносить сухие румяна, лучше повторите процедуру два – три раза.

Кремовые румяна, можно использовать девушкам с сухой кожей лица, и наносить их лучше на тональный крем, или на чистую кожу, поверх пудры это сделать сложно. Нанесите на пальцы немного румян, наметьте точки нанесения на лице и втирайте румяна до полного их впитывания.

Сейчас широко распространенны и пользуются успехом у девушек средства 3 в 1, румяна, тени и помада, вы можете легко наносить их, сделаны они в форме помады.

Жидкие румяна, рекомендуются для жирной кожи, но они пачкают руки, зато потрясающе красиво смотрятся на лице. Помните, что совсем маленький перебор с румянами и вам придется заново делать весь макияж, так как жидкие и кремовые румяна нельзя просто стереть, их нужно смывать.

Промокните жидкие или кремовые румяна салфеткой, так вы уберете их излишки.

Мерцающие румяна придадут вам сексуальность, если нанести их наверх скул недалеко от глаз.

Универсальные цвета румян, которые подходят практически всем типам лица: персиковый, рыже–коричневый, розовый оттенки.

Для девушек со светлой кожей подойдут румяна бежевого и розового цвета, а для смуглых девушек бронзовые, сливовые и каштановые оттенки румян.

Как правильно наносить румяна

С помощью правильно нанесенных румян вы подчеркнете только свою красоту. Чтобы зрительно вытянуть лицо, нанесите румяна возле линии роста волос и хорошо растушуйте их. Широкое лицо зрительно сузят румяна, нанесенные наискось, от середины скулы к уху, а форму узкого лица можно скорректировать при помощи румян нанесенных горизонтально. Квадратное лицо будет казаться уже, если румяна нанести от середины скулы к виску.

Средства декоративной косметики весьма разнообразны, нужно лишь найти именно те которые подходят вам.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*