Как преодолеть безответную любовь

01.09.2010 | Рубрика: Новости, Отношения

Любовь – прекрасное чувство, говорят, что она окрыляет, созидает, в то время как неразделенная любовь иногда способна разрушать. Как не допустить этого разрушения, если вас настигла неразделенная любовь?

Для начала, попросите, чтобы вас не беспокоили какое-то время, возьмите ручку и бумагу, и попробуйте описать качества, которые вам очень нравятся в объекте вашей любви. Не описывайте его физические данные как цвет глаз, форма носа и тембр голоса, эти качества даны от природы.

безответная любовь

Попробуйте написать о том, что выделяет его из других ваших знакомых – черты характера, поведения, умение обращаться с девушками. Только описывайте честно – не нужно обманывать себя и писать так, как вам хотелось бы, чтобы выглядела ваша любовь. Не идеализируйте его, ведь возможно по большей части вы его просто придумали для себя, подведя к идеалу, на которого он вовсе не похож. Тогда это вовсе не любовь, а просто привязанность к идеалу, и даже если мужчина ответит вам взаимными чувствами – вскоре вы разочаруетесь в нем, так как не получите ожидаемых результатов.

Проанализируйте также и его недостатки, с которыми вы никогда бы не смогли смириться. Ведь он просто человек, со своими положительными и отрицательными качествами, которые вовсе не хочется замечать на первых этапах любви.

Не чувствуйте себя жертвой любви, жизни или обстоятельств. Не жалейте себя и не обижайтесь на весь мир, пообщайтесь с подругами или просто вспомните все истории любви которые вам знакомы, сравните – в жизни бывают гораздо более отрицательные опыты безответной любви. Возможно через время, вы еще будете благодарны судьбе, что этот молодой человек не ответил вам взаимностью.

Не утопайте в собственных слезах, читая очередной роман со счастливым концом. Читайте книги про приключения, смотрите побольше комедий. Не заменяйте придуманных в книгах и фильмах персонажей на свою реальную жизнь, живите здесь и сейчас и только своей жизнью, не избегая настоящей действительности.

Пусть ваш внешний вид не соответствует внутренним переживанием. Сделайте маникюр, уложите волосы, гораздо лучше сделать это дома самой, чтобы посвятить время себе. Побалуйте себя чем-нибудь вкусным и сладким, от этого обязательно поднимется настроение.

Найдите себе новое хобби или занятие, пусть это что-то новое, будет для вас как начало нового отрезка жизни. И конечно, на первых порах постарайтесь избежать всего, что могло бы напомнить о нем. Когда через какое-то время эмоций станет меньше, пробуйте постепенно возвращаться  к тому, что ассоциируется с ним – музыка, места в городе и тд. И привыкайте к мысли, что вы спокойно относитесь к этим воспоминаниям.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*