Луковая диета

16.09.2010 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Основой столь популярной в данный момент французской диеты, находится лук, а точнее луковый суп. Лук давно известен как прекрасный сжигатель жира, французы же, исходя из своей грации во всем, придумали готовить из него луковый суп, чтобы не нарушать эстетические правила питания и не благоухать ароматом лука, ведь варенный лук совершенно не имеет запаха, при этом сохраняя все свои полезные свойства.

Луковая диета, французская диета, луковый суп для похудения

Находясь на луковой семидневной диете, у вас есть возможность потерять за неделю до восьми килограммов лишнего веса. К тому же, частое употребление лука в рационе, способствует снижению холестерина, что великолепно сказывается на состоянии здоровья. Однако, тем кто страдает заболеваниями желудка, настоятельно рекомендуется применять данную луковую диету только после консультации с врачом.

Диета с луковым супом вполне гуманна, и вам не придется ежедневно «грызть» луковицы. Суть луковой диеты заключается в приготовлении супа, основой которого и является лук с добавлением других полезных овощей.

Для приготовления супа, возьмите шесть луковиц, средний качан свежей капусты, несколько штучек сладкого перца, также можно добавить сельдерей и помидоры. Варить такой суп на воде нужно до полного приготовления овощей.

Луковый суп можно кушать без ограничений, особенно когда появляется чувство голода. Он имеет приятный и легкий вкус, создаваемый вареными овощами. Ежедневно, находясь на данной диете, «разбавляйте» свой рацион дополнительными продуктами.

В первый день, к супу можно добавить любимые фрукты, но от бананов и любого винограда все же придется отказаться.

Во второй день, к луковому супу в качестве второго блюда, подойдут любые овощи, в том числе нежирный картофель. Овощи могут быть свежими, вареными или же жареными, главное правило – они не должны быть жирными.

В третий день, можно добавить и фрукты, и овощи, однако в этот день картофель полностью исключается.

На четвертый день диеты, к луковому супу можно добавить один стакан обезжиренного молока, банан и конечно же, фрукты с овощами.

Когда наступит пятый день диеты, вы сможете позволить себе двесте или триста грамм любого нежирного мяса, в том числе рыбы, из овощей рекомендуются только помидоры.

На шестой день диеты, с луковым супом можно употреблять все овощи зеленого цвета и кусочек говядины, от фруктов придется отказаться.

В последний седьмой день диеты, к луковому супу можно добавить темный рис и несладкий фруктовый сок с овощами.

Во время луковой диеты категорически запрещен алкоголь, из напитков лучше употреблять простую воду и чай.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*