Спасет от вирусов — таволга

Много десятков лет тому назад, наши бабушки и прабабушки с помощью трав и травяных сборов могли вылечить любые болезни.

Природа позаботилась и создала растения и травы, которые обладают целебными свойствами, они могут противостоять многим заболеваниям и вирусам ни чем не хуже современных лекарств.

Спасет от вирусов - таволга. Секреты народной медицины

Таволга, медуница болотная и она же сорокоприточник, как говорит народная медицина, может противостоять многим видам вирусов. Таволга обладает успокаивающим, бактерицидным, кровоостанавливающими, желчегонными действиями  и общеукрепляющими свойствами. К тому же, таволга помогает вашей печени обезвредить токсические продукты обмена.

Таволга растет в высоту от 60 до 150 см, и является травянистым растением с клубневидными корнями, которые имеют запах йода, корни нельзя сушить, они потеряют лечебные свойства. Корни, листья и цветки обладают лечебной силой.

Антивирусный препарат можно приготовить в домашних условиях, необходимо взять 2ст.л. сухих цветков таволги смешать с 2 ч.л. цветков календулы и поместить их в емкость с винтовой пробкой. Залейте смесь из цветков 100 гр. кипяченой воды и 150 гр. водки, взболтайте и поместите  емкость в кастрюлю с горячей водой 90 градусов на час (через пол часа воду сменить на более горячую).

Затем настой из цветков остудите, процедите и принимайте по 2,5 ч.л. три раза в день до еды. При простуде пейте настой три дня, при герпесе пейте и смазывайте пузырьки пять дней. Если своевременно начать прием настойки, то симптомы гриппа прекратятся за сутки, а герпес на губах пройдет за двое суток.

Настойка из свежих корневищ таволги спасет от ревматизма, подагры и болях в суставах (растирания, и 10-15 капель на пол стакана воды, два раза в день после еды).

От головной боли и частых приступах эпилепсии, поможет отвар из цветков таволги, а запаренные в термосе на ночь цветки и корневища таволги помогут вам от язвы, гипертонии, и энтероколите в сочетании с шиповником.

При ожогах и кожных заболеваниях эффективной является мазь из цветков таволги. Измельчите 5 грамм цветков  на кофемолке, добавьте 9 грамм вазелина, и 6 грамм ланолина или сливочного масла, тщательно все разотрите, мазь готова.

В приготовленной ванне с отваром из корней таволги, вы успокоите свои суставы, мышечные боли, а ваш сон будет крепок и спокоен.

При заготовке таволги помните, что она храниться меньше года.

Народная медицина изобилует рецептами, но нужно помнить, что прежде, чем принимать тот или иной отвар нелишним будет посоветоваться с врачом.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*