Для желающих похудеть

Прежде чем начать изнурять себя диетами и мучить тренажёрами, главное это как следует себя в начале подготовить. Подготовить морально и основательно.

Для желающих похудеть

Похудание это, прежде всего, стресс для организма и психики. Сложно избежать депрессии, когда отказываешь себе в чём-нибудь вкусненьком. А после изнурительных тренировок, не избежать боли в мышцах. Тем более, что после тренировок, когда ваш организм потребует от вас как следует выспаться, а затем будет требовать восстановить потраченные калории. И в этот момент Вы скажите своему организму: «Нет!» И будете не правы.

Прежде чем действовать, необходимо обдумать каждый свой шаг к изменению своей жизни. Не больше и не меньше.

Для начала простые советы. Первое. Начинайте не с тренировок и диет, а регулярного самомассажа. Да, да. Прежде чем приниматься себя калечить, нужно себя изучить и подлечить. Утром, потянулись и растёрли себя от пяток до макушки и в душ. Вечером, приняли ванну, желательно ванну, а не душ, и опять же себя погладили, но уже аккуратно, и помяли. На это Вам неделя. Привыкаем. И Вы готовы. Нет, не к диете и тренировкам, а к походу к профессиональному массажисту. Позвоночник, суставчики необходимо поставить на место. И посещать массажиста хотя бы раз в неделю. Так живём недельки три.

Главное самодисциплина, как и в любом деле. И пока ни чего сверх невозможного и вас травмирующего вы не делаете. Только приятные процедуры.

Гимнастику, тренажёры, всё это вводим постепенно. Сначала два раза в неделю затем три. Ни в коем случае не начинаем сразу бегать по утрам, всему своё время. Для не подготовленного сердечка это сильный удар. Прогулки, пробежки по пятьдесят метров, всё это постепенно и не большими дозами добавляем к тому с чего начали. Продержались так месяц. Полтора? Поздравляю! Вот теперь вы готовы к диетам. А, вот к каким, это индивидуально.

И напоследок задумайтесь. Если вы подсядете только на диету, вы возможно и потеряете в весе, но и в красоте, несомненно, то же. Жир, возможно, пропадёт, но и мышцы не готовы поддерживать растянувшуюся кожу. Результат, круги и мешки под глазами, дряблые мышцы на костях.

Так, что диета это последнее с чего надо начинать.

Источник: www.povarishka.com





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*