Ее величество тушь для ресниц, как правильно ее наносить.

Нет женщины на свете, которая бы не мечтала о красивых длинных и пышных ресницах. Маленькая, но такая незаменимая помощница в этом —  тушь для ресниц. Какой должны быть тушь, что бы украсить ваши глаза и ресницы?

Современная тушь для ресниц способна угодить любой моднице, нужно просто выбрать свою, а чтобы не растеряться среди многообразия на прилавках магазинов, выясним, каких видов бывает тушь для ресниц.

как правильно наносить тушь для ресниц

Из чего состоит тушь?

Тушь для ресниц состоит из красящих веществ, воды, питательных компонентов которые способствуют укреплению и росту ресниц, витамины А, Е, В5, касторовое масло, ланолин, кератин – положительно влияют на глаза и ресницы защищая их от вредных воздействий окружающей среды. А если у вас чувствительные глаза, или вы носите контактные линзы пользуйтесь гипоаллергенной тушью для ресниц.

Каких видов бывает тушь для ресниц?

Тушь, придающая объем ресницам, благодаря специальной кисточке, тушь при нанесении утолщает и разделяет каждую ресничку, не склеивает их, и ресницы выглядят объемнее. Для дополнительного объема воспользуйтесь маленькой хитростью — нанесите на ресницы пуфиком немного пудры, а потом накрасьте их тушью, это придаст толщину, увеличит длину и объем ресниц.

Удлиняющая тушь для ресниц, весь секрет состоит в щеточке, ворсинки которой выглядят как спираль. При нанесении удлиняющей туши ресницы приобретают восхитительную длину, кажется, вы взмахнете ими и сможете улететь как бабочка.

Подкручивающая тушь для ресниц – если хотите одним лишь взглядом покорять мужчин, эта ваша тушь. Благодаря специальной кисточке, нанося эту тушь ваши ресницы будут подкручены, объемные и длинные, а что еще надо для красивого и кокетливого взгляда.

Водостойкая тушь – что вам снег, что вам дождь, когда ваши ресницы выглядят красиво накрашенными в любую погоду. В состав водостойкой туши для ресниц входят специальные компоненты, которые покрывают ресницы специальной пленочкой, благодаря которой тушь не растекается под дождем. Удалять такую тушь с глаз нужно специальным средством для водостойкого макияжа.

Как правильно наносить тушь, что бы ресницы были не мохнатыми лапками паучка, а красивыми и без комочков?

  1. Расчешите ресницы специальной щеточкой, а сделать ресницы изогнутыми вам помогут специальные щипцы для завивки ресниц.
  2. Проведите щеточкой с тушью по ресницам два раза, это придаст дополнительный объем.
  3. Наносите тушь от корней ресниц вверх по всей их длине, обязательно дайте высохнуть первому слою туши.
  4. Во избежание комочков на ресницах, второй слой туши наносите, двигая кисточку зигзагом. Уделите особое внимание кончикам ресниц, прокрасьте каждую ресничку отдельно, перевернув кисточку вертикально.
  5. Нижние ресницы красить нужно в последнюю очередь, и достаточно только одного нанесения туши.
  6. Современные туши для ресниц радуют своей цветовой палитрой: классический черный, коричневый, синий, фиолетовый, зеленый – выбирайте тушь по настроению.
  7. Если ваши ресницы от природы не темные, а светлые — визажисты советуют красить их коричневой, или черно–коричневой тушью, но ни как не черной! Черная тушь сделает ваш взгляд и ресницы неестественными. Перед покупкой туши обязательно проверьте ее заявленный цвет, что бы коричневая тушь оказалась действительно ею, а не серой.
  8. Удаляйте макияж с глаз нежно, чтобы не повредить ресницы средством для снятия макияжа.

Скажите, прощай своей старой туши для ресниц.

Тушь для ресниц не зависимо от фирмы производителя и ее цены имеет свойства портится, она высыхает, и становиться гуще. На кисточке туши начинают скапливаться вредные микробы, которые приводят к раздражению слизистой оболочки глаза. Меняйте тушь для ресниц максимум раз в 2 – 3 месяца!

При покупке туши обратите внимание на срок годности, тушь хорошего качества не имеет ярко выраженного запаха, не пользуйтесь чужой тушью для ресниц, не давайте шанс бактериям поселится на ваших ресницах.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*