Боевая аэробика – красивая фигура

14.12.2010 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Про настоящую русскую женщину можно сказать и «в горящую избу войдет» и что «коня на ходу остановит». Женщина сегодня должна уметь за себя постоять, и если понадобиться дать отпор любому противнику.

боевая аэробика

К услугам женщины масса курсов, на которых обучаю девушек боевым приемам. Но, самооборона может быть еще и полезной. Существует боевая аэробика, в ней сочетаются некоторые боевые приемы бокса, и даже балета с танцевальными движениями. Тай–бо, это бокс плюс танцы, и пришел этот вид фитнесса к нам из Америки. Резкие и молниеносные движения руками и ногами, которые применяются в боксе и каратэ, скрашиваются танцевальными движениями.

За одно занятие можно потерять 1 килограмм лишнего веса!


Тай – бо, это не только тренировка тела и оттачивание боевых приемов, это еще и психологический отдых. Здесь можно выплеснуть наружу стресс, неприятности или ссоры с любимым, которые могли накопиться за трудовой день.

Тай–бо пользуется популярностью у женщин во многих странах мира, а в последнее время выработалась тенденция – этот вид фитнесса полюбили мужчины-бизнесмены.

Если вы еще не решили для себя каким видом спорта заняться, или вас терзают душевные переживания, то семинар для женщин, послужит вам отправной точкой. И возможно именно после положительного настроя вы откроете для себя боевую аэробику. Тай–бо это постоянные движения под танцевальную, ритмичную музыку, и уже после нескольких занятий вы будет двигаться и двигаться, а остановка – это не для вас. Если вы темпераментная, активная и не можете усидеть на месте, то тай–бо создан именно для вас.

Занятия боевой аэробикой должны проходить под руководством профессионала, опытный инструктор покажет, как избежать ошибок и научит правильным боевым движениям. Вам вовсе необязательно уметь танцевать и знать все па пируэты, от вас требуется желание, сила воли, темперамент и стопроцентная отдача на занятиях.

Если вы гипертоник, или ваш возраст немного больше пятидесяти лет, то занятия тай–бо, увы, не для вас. Для людей, женщин и мужчин, чей возраст перешагнул рубеж 45–50 лет, существуют отдельные программы по занятию фитнессом с учетом возраста и состояния здоровья человека.

Женщина всегда остается женщиной, хрупкой, женственной, и даже на занятиях по изучению приемов самообороны она оттачивает это искусство с присущим только ей изяществом.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*