Как найти профессионального стилиста?

К сожалению, сейчас любой дилетант, немного разбирающийся в моде, может называть себя стилистом. Но «считать» и «быть»  — разные вещи. Хороший стилист – это человек, имеющий не только профильное образование и большой опыт работы в индустрии моды, но и обладающий от природы хорошим вкусом, который необходимо развивать в течение всей жизни.

профессиональный стилист


Вот что говорит персональный стилист Маргарита Жемчужина: «Ко мне очень часто обращаются люди, уже имеющие опыт общения с шарлатанами. Например, женщины, которые всегда мечтали видеть себя в ярком и модном образе,  стараниями горе-специалистов, приходили одетые в унылые турецкие джинсы, скучные трикотажные кофточки и давно неактуальные пальто или пиджаки, не сидящие по фигуре. Мне становилось жалко таких людей: они потратили свое время, силы и ресурсы, а в результате ничего не получили в замен».

Но расстраиваться и опускать руки не стоит, все мы ошибаемся. Профессионального стилиста можно найти. Но как его узнать? Как угадать, сможет ли он подобрать Вам тот стиль, о котором Вы всегда мечтали?

Во-первых, профессиональный стилист всегда хорошо выглядит, начиная от прически и макияжа и заканчивая одеждой и обувью. Это прежде всего стильный и положительный человек. Во-вторых, в список обязательных услуг стилиста должна входить первоначальная консультация с клиентом, на которой Вы должны узнать много новой и полезной для себя информации: какие цвета Вам больше всего идут, какой у Вас тип лица и как подобрать правильно макияж и прическу, какие фасоны одежды лучше всего выбирать. На консультации стилист должен уделить Вам максимум времени и детально и обосновано ответить на все Ваши вопросы, провести необходимые тесты, узнать тип вашей внешности.

После консультации стилист начнет работать над Вашим образом. В его обязанности  будет входить: работа над составлением Вашего гардероба, включающая персональный шопинг, обучение макияжу, создание для Вас причесок, которые Вам больше всего подходят. Результатом работы хорошего стилиста должен стать Ваш стильный уникальный образ.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*