Когда настанет время выходить замуж

25.12.2010 | Рубрика: Дом & Семья

Время выходить замуж

Возраст для получения статуса замужней женщины в разные времена менялся. Сейчас девушки, возраст которых подходит для замужества, по мнению окружающих, очень часто добровольно отказываются от этой идеи. Одной из причин такого поведения является желание развиваться как личность и забраться по карьерной лестнице как можно выше.

когда выходить замуж

Девушки западных стран – в пример!


После того, как упал железный занавес, многие наши соотечественницы переняли идеи женщин запада о построении личной жизни. В Европе и Америке выходить замуж, а также рожать детей в 20, 25, а иногда и в 30 лет считается рано. Девушки западных стран очень серьезно относятся к институту брака и семье. В этих странах десятилетиями вырабатывалась стойкая система ценностей в отношении брака. Первыми скрипками здесь играют самореализация и независимость. Наши соотечественницы очень быстро поняли преимущества жизни, не будучи замужем. Они вкусили все прелести самостоятельной жизни. В этом случае женщины избавлены от обязательств, а также от надобности готовить, стирать, убирать и ублажать свою вторую половину. Они комфортно себя чувствуют, проживая в гордом одиночестве в своей собственной квартире, имея хорошую работу, стабильный доход и делая ежедневно макияж для голубых глаз.

Из-за занятости женщины очень часто в семье возникают конфликты на бытовом уровне. Например, два члена семьи работают одинаковое количество времени и приносят одинаковый доход. Они начинают спорить о том, кому вечером готовить ужин и заниматься уборкой в выходные дни, ведь устали супруги в одинаковой мере. Зачастую мужчины пассивны в быту, а женщины, утомленные на работе, отказываются брать все хлопоты по дому на свои плечи.

На заметку — как правильно сделать предложение.

Современная девушка и ее стремления

Сейчас девушка не только делает карьеру и является хорошей любовницей для своего партнера, но и оставляет время для себя. Это время можно посвятить, например, чтению или же на досуге сделать педикюр в домашних условиях. Новое поколение громко заявляет о собственных желаниях и имеет ясное представление о своих обязанностях и правах, а также о личной территории. Сейчас можно встретить людей, живущих «гостевым» браком. Это когда партнеры, оформившие свои отношения, проживают в разных местах, встречаясь по выходным.

В эпоху развития различных средств контрацепции женщина сама делает выбор относительно того, иметь или не иметь в данный момент детей от мужчины, с которым она проживает или встречается. Возраст женщины, рожающей первого ребенка, сдвинулся на несколько лет. В 20 лет девушки уже осознают свои жизненные цели. Они четко знают, чего хотят добиться в карьере, что испытать, где побывать. И очень часто эти цели не совместимы с идеей брака. Если избранник не разделяет желания и стремления своей партнерши, то такие отношения, как правило, заканчиваются разрывом.

Понятие «женское счастье» трансформировалось. Имидж молодой независимой женщины пришел на смену понятию «идеальная жена и добропорядочная мать семейства».





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*