Восток дело тонкое

13.12.2010 | Рубрика: Новости, Путешествия

Восток дело тонкое – именно об этом стоит помнить, каждому европейцу, желающему провести незабываемые дни в Арабских Эмиратах. Это страна живет по законам Шариата, исповедует ислам, уважая традиции и принятые нормы поведения в стране, не следует их нарушать.

оаэ


Объединенные Арабские Эмираты – это восточная сказка, побывав в которой, вам захочется туда еще не раз вернуться. Страна считается одной из самых богатых в мире, удачное географическое расположение, высокий уровень жизни, климат, и природные ресурсы сделали ее одной из самых привлекательных для туристов.

Арабские Эмираты — это страна федерация, которая состоит из 7 монархий, которые и объединяются в ОАЭ, в нее входят Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм эль-Кавайн, Рас эль-Хайма, и Фуджейра. Управляет страной шейх, которого избирает верховный совет, в состав которого входят представители всех 7 монархий.

Природа, как и климат в этой стране уникальны, омывается она прозрачными водами Персидского залива, сквозь которые можно разглядеть коралловые рифы, а теплые пески любого пляжа, манят своим золотым блеском.

Отдельное внимание необходимо уделить архитектуре страны, здания поражают своей неординарной конструкцией, глядя на них, создается впечатление, что человек попал в будущее. Чего только стоит отель Отель «Бурж Эль Араб» в Дубае, в форме паруса он расположен на воде, как-будто огромный корабль приглашает посетителей погостить в его уютных номерах.

Все отели с радостью встретят гостей страны, высокое обслуживание, приветливый персонал, шоу–программа, бассейны, маленькие магазины — все создано для комфорта и отдыха.

Самым привлекательным для совершения покупок является Дубай, именно там располагается множество магазинов, и рынков с товарами со всего мира. Золотой рынок- сердце города, низкие цены, богатый выбор изделий из золота делает его одним из посещаемых мест в стране. Шелковый рынок, рынок настоящих восточных пряностей и сладостей приветливо встретят каждого гостя. Ночной Дубай окунается весь в огни, рестораны, ночные клубы и дискотеки.

Город — сад, так называют Аль Айн, он утопает в садах и парках, а экзотические животные в зоопарке поражают своей диковинкой.

Куда бы вы ни поехали в Арабских Эмиратах, вы везде будете чувствовать его эксклюзивность и неповторимость. Страна, построенная на контрастах от бедуинов и верблюдов до высотных зданий, стала розой среди пустыни, и одной из самых загадочных и манящих своей экзотикой туристов.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*