Тенденции хирургии красоты

02.02.2011 | Рубрика: Красота & Здоровье

Стремление к совершенству – это один из моментов, отличающих человека от всего животного мира. Все мы хотим быть более стройными, более подтянутыми – одним словом, более красивыми, и это прекрасно. К сожалению, не все и не всегда зависит только от желания и упорства самого человека, иногда без помощи специалиста никак не обойтись. Ведь, скажем, если жировые отложения в области талии можно устранить путем правильно подобранных физических упражнений (хотя справедливости ради стоит отметить, что одной из самых популярных операций является именно липосакция, цены на которую становятся все доступнее), то изменить форму носа поможет лишь пластический хирург.

Тенденции хирургии красоты

Кстати, ринопластика носа сегодня является одной из самых востребованных услуг в области хирургии красоты. Ей отдают предпочтение не только женщины, но и мужчины. Так, например, в Италии, по статистике, мужчины в возрасте от 20 до 40 лет прибегают к этой коррекции чаще, чем к каким-либо другим. Причем ринопластика носа обычно происходит «по образу и подобию»: пациент приносит с собой фото той или иной известной личности, нос которой, как он считает, абсолютно идеален, и высказывает желание получить такой же.

К слову, ринопластика носа при помощи инъекционных препаратов (филлеров) сегодня становится все более популярной в странах Азии среди коренного населения. Мода на европеизацию захватила целые народы – молодые люди азиатского происхождения все чаще обращаются к пластическим хирургам с просьбой изменить их этническую особенность. Стоит сказать, что инъекционная ринопластика носа в данном случае – это зачастую временная коррекция, к которой прибегают, чтобы понять, подходит ли лицу его более изящная форма.

Еще одно веяние в вышеназванных регионах – увеличение глаз, тоже по европейскому типу.

В США и Европе же, напротив, наиболее востребованными операциями являются увеличение груди и липосакция, цены на которые не смущают ни молодых, ни зрелых. Интересный факт: совсем недавно американские специалисты в области пластической хирургии отметили взаимосвязь между этими видами коррекции. Пациентки, которым была проведена тумесцентная липосакция (цены на нее несколько выше, чем на классическую, но результат гораздо эффективнее), через некоторое время отметили у себя увеличение груди. Что удивительно: чем больше было удалено жировых отложений, тем больше увеличились в размерах молочные железы.

Это открытие, возможно, будет иметь самые благоприятные последствия для данной области хирургии, позволяя женщинам, стремящимся к эстетическому совершенствованию, достичь своей цели более щадящим образом. К тому же налицо реальная экономия: можно сказать, эффект «2 в 1»: увеличение груди в результате «побочного эффекта» после такой процедуры, как липосакция, а цена рассчитана исходя из хирургического вмешательства лишь на одной области тела.






Один комментарий на «“Тенденции хирургии красоты”»

  1. VreDinka:

    Кстати сказать, читала у одного известного диетолога, что чем больше у тебя откачают жира, тем потом больше и активнее организм его запасет впрок. Так что сгоняем лишние жиры активными физупражнениями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*