Банановая диета

14.03.2011 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Банановая диета для тех, кто любит бананы, их можно непросто кушать, а еще и худеть при этом. Правда банановая диета строгая и включает в себя кроме бананов только молоко.

Пи выборе бананов для диеты будьте внимательны и покупайте только созрелые плоды желтого цвета и среднего размера, так как в недозрелых бананах содержатся плохо усвояемые вещества.

банановая диета на 7 дней, результаты, форум


Банан по своей ценности не уступает многим другим фруктам, в нем содержатся: клетчатка, цинк, железо, кальций, витамины С, А, Е и В. Употребление в пищу бананов благоприятно скажется на работе сердечно-сосудистой системы, улучшится работа кишечника и очистится организм от шлаков.

Банановая диета на 3 дня, потеря веса до 3 кг

В течение дня вы кушаете 3-4 банана, и выпиваете три стакана молока, по желанию, можете молоко заменить на кефир 1% жирности. Разделите бананы на несколько приемов пищи. Разнообразить приемы пищи можно банановым коктейлем, взбейте в блендере молоко (кефир) и банан.

Банановая диета на 7 дней, потеря веса до 7 кг
В любое время дня вы можете кушать банан, до 1,5 кг в день, когда почувствуете голод. Зеленый чай без сахара, и теплая кипяченая вода приветствуются в любом количестве. Если приступ голода вас не отпускает, можете кушать больше бананов, или 2-3 ст.л. овсяной каши, выпить маленькую чашку кофе, но без сахара.

За день до применения банановой диеты необходимо подготовить организм. Откажитесь от жареных, соленых, сладких и копченых блюд, пейте больше минеральную негазированную воду, и зеленый чай.

Противопоказания при банановой диете
Эта диета не подойдет людям с хроническими заболеваниями желудка, кишечника, и при индивидуальной непереносимости продукта. Проконсультируйтесь с врачом.

После завершения банановой диеты не стоит сразу возвращаться к своему обычному рациону питания, иначе потерянный вес сразу же вернется. Вводите постепенно обычные для вас продукты питания. Для поддержания веса проводите разгрузочные банановые дни 1 раз в неделю. Повторить диету можно не раньше через 3-4 недели.

Кто-нибудь пробовал сидеть на банановой диете? Поделитесь своим опытом.






Один комментарий на «“Банановая диета”»

  1. Алексис:

    Да-да,диета-просто чудо!Вкусная и сытная.Действительно теряешь 1 кг в день.В своё время услышала её от певицы Ольги Орловой.Все,кто слышит слово «банановая»,очень удивляются как это от банана можно похудеть-это же калорийный продукт. Диета нравится ещё и тем,что чувство голода практически не испытывается.Она подойдёт для любителей сладкого.Диета подходит тем,кому в сжатые сроки нужно сбросить определённое количество килограммов.Постоянно увлекаться не стоит,т.к. организм должен получать сбалансированное питание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*