Выбираем мокасины

23.03.2011 | Рубрика: Мода & Стиль, Новости

Как вы думаете, существует ли обувь, которую можно назвать одновременно комфортной, элегантной и универсальной? Если сомневаетесь в ответе, значит, вы никогда не носили мокасины. Это удобная, практичная и красивая обувь. Конечно, можно обуть легкие кроссовки или кожаные сандалии, но основное преимущество мокасин в том, что они идеально подходят как для спортивных занятий, так и для официального приема.

Выбираем мокасины


Мокасины были давным-давно придуманы индейцами и шились они из шкуры бизона. Народы равнин для защиты от степных колючек носили мокасины с жесткой подошвой, горные племена – с мягкой. Особенность мокасин в том, что это от поверхности до подошвы кожаная обувь. Кожа может быть самая разнообразная – от популярной телячьей до экзотической, например, кожа пони или дикого кабана.

Ассортимент мокасин богат и разнообразен. Есть мокасины для утренней пробежки, для вечернего костюма, для офиса и деловых переговоров, для пляжа и так далее. Так, например, в США частью деловой одежды считаются мокасины с кисточками. Изначально короткий шнурок служил для фиксирования к ноге. Сейчас же дизайн мокасин продуман настолько, что они хорошо обтягивают ступни, и вы не рискуете потерять обувь. Поэтому элегантный и стильный шнурочек с кисточкой или помпончиком выполняет лишь декоративную роль и украшает эту практичную и очень удобную обувь.

Мокасины с шишечками на подошве – любимая обувь знаменитостей. Эта модель сочетается как с деловыми костюмами, так и повседневной одеждой. Часто их обувают без носков. Настоящие мокасины с шишечками стоят столько, сколько и хорошая деловая обувь, но причина этого – престижность модели.

Замшевые мокасины предназначены для отдыха. Они выпускаются в основном в коричневом, синем или карамельном цвете. Прекрасно сочетаются с полотняными брюками, блейзером и спортивным пиджаком.

Мокасины стали настолько популярными, что любой уважающий себя интернет магазин обуви имеет их в своем ассортименте.

Уход за мокасинами аналогичен уходу за любой обувью из тонкой и нежной кожи. Их необходимо регулярно смазывать, в том числе и подошву, специальным кремом для защиты от влаги. На ночь вкладывайте внутрь деревянную, ни в коем случае не пластиковую, распорку. Если мокасины сильно промокнут, то набейте их бумагой и оставьте высыхать, а потом вставьте распорку. Поверьте, после этой отличной обувки ваши ножки уже не захотят одевать тесные и неудобные туфли.






Один комментарий на «“Выбираем мокасины”»

  1. рина:

    хочу по магазинам))) Обажаю обувь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*