Отбеливание зубов

Красивые, белые и здоровые зубы – это мечта каждого человека, то к чему мы стремимся. У окружающих создается приятное впечатление, если улыбка сверкает белизной, и потому за этим нужно тщательно следить и вовремя поддерживать ее в таком состоянии. Не надо отчаиваться, если природа не наградила Вас красивой и белой улыбкой, опытный стоматолог с легкостью поможет исправить этот недостаток.

отбеливание зубов


Отбеливание зубов, а точнее эффект от этой процедуры, зависит от множества факторов, таких как индивидуальные особенности эмали, особенности гигиены, питания, и конечно же профессионализма врача.
Зубная эмаль постоянно подвергается воздействию различных красителей, которые содержатся в продуктах, различных напитках и лекарственных препаратах. Пагубно влияет на цвет эмали курение, и даже некоторые косметические средства.
На сегодняшний день существует четыре метода отбеливания зубов.

Офисное – производится непосредственно в стоматологическом кабинете. Для него применяется плазменная или лазерная технология. Этот метод популярен, так как помогает быстро, качественно и безболезненно осветлить эмаль без применения анестезии.

Домашнее – проводится на дому по назначению врача – стоматолога. Этот метод был распространенным еще в 80-х годах. Домашнее отбеливание намного дешевле и удобнее от офисного, но занимает много времени, к тому же эффект от него недолговечный.

Комплексное – сочетание методов домашнего и офисного отбеливания. Оно назначается при осложненных потемнения зубов, чтобы быстрее достичь желаемого результата и сохранить его подольше.

Эндодонтическое – метод отбеливания, применяемый к так называемым «мертвым» зубам. Это те, в которых были удалены нервы или есть наличие пломб, со временем они приобретают определенный оттенок, с которым труднее справится обычными методами отбеливания.

При отбеливании, как и при любом медицинском вмешательстве, имеются свои противопоказания и запреты. Не следует проводить такие эксперименты с эмалью, имеющей повышенную чувствительность или при наличие пломб, на передних зубах. Не рекомендуется такая процедура во время беременности, а так же в детском и юношеском возрасте.

Первые попытки осветления зубов возникли более ста лет назад, и осуществлялись с помощью различных кислот и высоких температур. Сегодня эти методы развиты по новейшим технологиям и постоянно совершенствуются, чтобы ускорить процесс и сохранить результат на более длительное время. Отбеливание зубов, отзывы о котором только положительны, широко используется и помогает нам радостно улыбаться красивой и здоровой улыбкой.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*