Пластический хирург – скульптор тела и лекарь души

04.07.2011 | Рубрика: Красота & Здоровье

Их называют творцами молодости и красоты, и это определение абсолютно справедливо – пластические хирурги исправляют патологии и дефекты, иногда разительно изменяя внешность.

пластический хирург


Сделанная профессионалом пластика носа не просто исправляет досадный дефект – она возвращает уверенность в себе.

Но чтобы иметь возможность дарить людям красоту, молодость и гармонию нужно на протяжении нескольких лет вплотную заниматься общей и челюстно-лицевой хирургией, получать практический опыт под руководством квалифицированных врачей. И тогда – лет через пять-семь – уже с накопленным багажом практических знаний и навыков можно заниматься пластической хирургией. Именно таков путь самых именитых и заслуженных врачей, занимающихся внешностью не только простых людей, но и знаменитостей.

Чтобы успешно преодолеть непростой путь , врач должен обладать упорством, трудолюбием и любовью к избранной профессии. И поскольку немаловажным фактором успешной работы является новейшая медицинская техника, то необходимо умение работать с современным оборудованием, знание различных методик по его применению.

Хороший пластическим хирургом выполняются различные пластические операции: липосакция, фейс-лифтинг, ринопластика, блефаропластика. И он просто обязан знать обо всех новых лекарственных препаратах, применяемых имплантатах, чтобы его рекомендации каждому из пациентов были действительно компетентны.

Когда мы приходим к пластическому хирургу за помощью, для нас важно всё – и профессиональные его качества и человеческие. Поэтому имеют значение его коммуникативные способности, знание психологии, умение наладить контакт с пациентом. И, наверное,– доброта и умение сострадать, ведь пациентов и до, и после операции нужно уметь успокоить. Да и случаев немало, когда отказываются оперироваться лишь потому, что чувствуют неприязнь к врачу или испытывают к нему недоверие.

Случается, что на первой же консультации пациент испытывает разочарование из-за из-за грубого ответа или даже неприемлемого для пациентки тона. И добрая слава о внимательных хирургах очень быстро – как круги по воде – расходится.

Поэтому прежде чем решиться на изменения внешности, решить проблемы, избавиться от нежелательных возрастных изменений или дефектов, мы советуемся с друзьями, ищем общим знакомых, чтобы представить, каким он должен быть – врач, которому мы можем доверить свою внешность и своё здоровье.

Пластический хирург подобен скульптору, который умеет разглядеть лучшее и «отсечь» лишнее, он способен снять груз неуверенности в себе с нашей души, поэтому его можно назвать лекарем душ.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*