Вторая неделя беременности

13.07.2011 | Рубрика: Материнство, Новости

2 неделя беременности протекает следующим образом

Организм женщины, ее яйцеклетки подготавливаются к зачатию. Из множества яйцеклеток выделяется одна, которая и будет главной или лидером. Яйцеклетка лидер находит свое местоположение в граафовом пузырьке заполненным жидкостью. К завершению второй недели граафовый пузырек увеличится в размере и выступит над яичником. Так происходит процесс подготовки к овуляции, когда созревшая яйцеклетка покидает яичник, она попадает в брюшную полость, а оттуда в маточную трубу, в которой она и встречается со сперматозоидом.

2 недели беременности
Оплодотворение может произойти к концу второй или началу третьей недели, именно это время считается самым благоприятным и оптимальным для зачатия ребенка. Для достижения своей цели — беременности, рекомендуется несколько дней не жить половой жизнью, это необходимо для того, что бы мужчина собрал наибольшее количество сперматозоидов.

Если вы решили зачать ребенка, то не прибегайте непосредственно перед половым актом к тщательным женским гигиеническим процедурам, избегайте применения всевозможных интим гелей и спринцеваний, они могут изменить нормальную кислотность влагалища, а сперматозоиды очень сильно реагируют на изменения кислотности.

Наиболее выигрышные для зачатия считаются миссионерская, или коленно-локтевая позы. После акта и семяизвержения женщине желательно полежать на спине около 30 минут подложив под область таза маленькую подушечку.

Узнайте больше – календарь беременности по неделям.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*