Секреты укладки кудрявых и волнистых волос

секреты укладки волнистых волос


Волнистые и кудрявые волосы всегда нелегко было уложить в красивую прическу, и на помощь их обладательницам пришли всевозможные обручи, заколки, гребни и ободки.

Одной из самых, пожалуй, простых в исполнении причесок является хвост, сделанный как внизу затылочной части головы, так и высоко на макушке.

Красиво уложить вьющиеся и непослушные волосы можно при помощи бигудей или папильток. На влажные волосы нанесите мусс, или пенку для укладки волос и накрутите каждую прядь на бигуди. После того как волосы хорошо высохли, снимите бигуди, и не расчесывая волосы дайте им сами немного уложиться. Парикмахеры вообще не советуют укладывать вьющиеся волосы расческой, делать это лучше руками.

Эффекта мокрых волос вы достигнете, если нанесете на волосы гель с «мокрым эффектом», или уложите их с помощью воска для волос.

А вот в сырую и дождливую погоду как бы вы не укладывали свои кудряшки, увы, это бесполезно. Не поможет ни утюжок для выпрямления волос, ни гель для выпрямления волос.

Как многие девушки с прямыми волосами мечтают их завить и получить красивые локоны, так и наоборот. Обладательницы кудрей горят желанием выпрямить волосы. Вы это можете сделать как самостоятельно при помощи утюжка, так и обратиться к специалисту.

Если вы хотите сами выпрямлять волосы, то не скупитесь на качественную плойку-утюжок, желательно с керамической поверхностью. Современные утюжки не только их не портят, но и ухаживают за волосами.

Сегодня существует несколько способов профессионального выпрямления кудрявых волос. Химическое выпрямление, или перманент, только этот способ не завивает, а выпрямляет волосы. Более мягкий и щадящий способ — термическое выпрямление волос, выполняется специальной горячей металлической щеткой. Волосы сохраняют блеск, и остаются прямыми долгое время. Прямота волос напрямую зависит от силы воздействия, легкое выпрямление – 60 % волос, среднее — 75 %, и жесткое выпрямление — 100 % волос.

А самым инновационным способом выпрямления кудрявых волос считается кератиновое выпрямление, которое сохраняет волосы здоровыми, блестящими и гладкими целых 4 месяца. Средство на основе кератина, коллагеновых протеинов и специальных масел проникает глубоко в структуру волоса, и выпрямляет их, делая волосы шелковистыми и прямыми и красивыми. Спустя только четыре месяца средство постепенно вымывается из волос, и они приобретают свою естественную структуру.

Кучерявые волосы от природы очень сильно впитывают в себя влагу, именно поэтому во время дождя они еще больше завиваются. Когда волос поглощает влагу, расширяются кутикулы и в результате секутся кончики. Для уменьшения поглощения влаги волосами, необходимо пользоваться средствами для укладки волос, в состав которых входит силикон — это может быть кондиционер, несмываемый крем и сыворотка для волос с силиконом.

Для вьющихся волос сушка феном может обернуться настоящим кошмаром, и что бы этого не произошло сушить волосы нужно лишь после того как они немного подсохнут, и желательно с диффузором. Откажитесь от массажной щетки, а при расчесывании пользуйтесь гребнем или расческой с широкими зубьями.

Что касается модных направлений в укладке кудрявых волос, то стоит обратить внимание на два новых веяния:

Стиль hippie-look, разделите волосы на прямой пробор, а кудри пусть красиво ниспадают по сторонам.

Стиль retro-look

Стиль retro-look, окунет вас в эпоху черно-белого кино, и красавицы Мерелин Монро – упругие кудри, или лаконичные локоны поделены боковым проборам.

А самой простой в исполнении, но очень сексуальной будет прическа узел. Сделайте хвост, а затем закрутите волосы в свободный жгут вокруг основания хвоста, а если все же некоторые непослушные кудряшки выбьются из общей массы, не беда, легкий беспорядок смотрится весьма игриво.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*