Внешняя красота начинается изнутри

23.09.2011 | Рубрика: Красота & Здоровье

Здоровье, красота и молодость любой женщины складывается из множества причин и следствий. Это может быть наследственная предрасположенность, экологическая обстановка в месте проживания, частота стрессов и сопутствующие или хронические заболевания. Но самым важным из всех этих факторов является здоровый образ жизни и полноценное рациональное питание.

Чрезмерное употребление высококалорийных продуктов, алкоголя, сигарет, лекарственных препаратов, заставляют работать организм в усиленном ритме, быстро изнашивая его. Проблема может усугубиться на фоне постоянного недосыпа, стресса и отсутствия в рационе питания необходимых для здоровья минеральных веществ и витаминов.

Для поддержания красоты и здоровья организм периодически нуждается в очистке. Очищение организма может происходить самостоятельно, без применения каких-либо средств, только ему в этом нужно немного помочь правильным сбалансированным питанием и отказом от вредных привычек.

Очищение организма

При очищении нормализуется работа всех жизненно важных органов, усиливается обмен веществ, организм интенсивнее избавляется от продуктов жизнедеятельности, непереваренных остатков пищи, токсических и вредных соединений.

Для молодости и сохранения красоты женскому организму необходимо сбалансированное количество жирных кислот (льняное масло, рыбий жир). Они придают блеск и силу волосам, необходимы для синтеза женских гормонов, улучшают состояние кожи, избавляя ее от сухости и преждевременного старения.

Витамины помогают защитить клетки от действия свободных радикалов, ежесекундно образующихся в организме. Химически нестойкие соединения, какими являются радикалы, способны повреждать мембраны клеток, вызывая нарушение их нормального функционирования, что негативно сказывается на организме в целом. Борьба со свободными радикалами – это один из шагов на пути к продлению молодости.

Минеральные соединения обеспечивают защиту иммунитета (селен, цинк), поддерживают работу сердечно-сосудистой системы (магний, калий), опорно-двигательного аппарата и зубов (кальций, марганец, бор), эндокринной системы (йод).

Все эти соединения необходимо регулярно получать вместе с пищей или дополнительно вводить их в свой рацион питания с помощью поливитаминных препаратов и биологически активных добавок, например компании Сантегра.

Внешний вид женщины складывается из «мелочей». К такой «мелочи» можно отнести крепкие ногти, пышные густые волосы, белые здоровые зубы, чистую розовую кожу… Достижение такого внешнего состояния просто не возможно лишь с применением косметических средств, хотя и они играют важную роль в раскрытии истинной женской красоты.

Творить собственную красоту необходимо постоянной работой над собой, поддерживая свой организм сбалансированным питанием с преобладанием цельных, непереработанных продуктов, витаминно-минеральными комплексами, натуральными растительными препаратами, активным движением и жизнерадостным восприятием жизни.

Все это непременно отразится на внешнем виде, заставив людей называть Вас женщиной без возраста.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*