Как правильно сделать начес

Начес сегодня является одним из ведущих трендов парикмахерской. Он придает голове эффектный объем, привлекая внимание к прическе и делая образ ярким и неповторимым. Если вы хотите в новогоднюю ночь и другие праздники чувствовать себя сногсшибательно, освойте технику начеса

как правильно сделать начес


Первым делом вымойте и высушите волосы. Они должны быть идеально чистыми, тогда укладка продержится длительное время. Если у вас от природы не самые густые и объемные локоны, высушите их феном, опустив голову вниз. Под действием горячего воздуха они сами примут приподнятое положение, что позволит сохранить прическу до позднего вечера.

Выделите с фронтальной стороны прядь толщиной в 1 см и уведите ее в сторону. Она нам понадобится позже. Оставшиеся волосы постепенно начесывайте, аккуратно двигаясь от корней к кончикам в зависимости от того, насколько высоко вам хочется приподнять локоны. Работайте металлической или пластмассовой расческой с неострыми зубьями, расположенными достаточно часто. Отделить одну прядь от другой можно при помощи длинной рукоятки расчески либо специального крючка (внешне он похож на одноименный вязальный инструмент). Толщина начесываемых локонов должна быть не больше 1 см.

Если вы делаете прическу для вечернего мероприятия, советуем вам каждую обработанную прядь фиксировать лаком. Если же вашей целью является придание легкого объема волосам, воспользуйтесь лаком в самом конце работы.

После того как все пряди будут начесаны, вооружитесь массажной щеткой с натуральной щетиной либо расческой с редкими зубьями и осторожно зачешите их назад. На этом этапе не старайтесь расчесать шевелюру. Помните, что вам нужно лишь задать ей направление. Слегка начешите отложенную в самом начале прядь и укройте ей основную укладку, замаскировав образовавшиеся узелки. Обработайте готовую прическу лаком сильной фиксации. Следую простым манипуляциям, вы знаете теперь как правильно сделать начес.

Многих девушек интересует вопрос о том, как смывать начес. Ни в коем случае не дерите волосы расческой в попытках распутать их. Этим вы только повредите драгоценные локоны и спровоцируете выпадение волос. Прежде чем брать в руки гребень, выньте из укладки все шпильки и невидимки, вымойте голову с бальзамом ополаскивателем или кондиционером, а уже потом аккуратными движениями расчешите локоны. Расческа должна быть с редкими зубьями, лучше всего оставить волосы в покое и не сушить их феном, пусть они высохнут естественным образом.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*