Как подобрать спортивную одежду

27.02.2012 | Рубрика: Мода & Стиль, Новости

С приходом теплых весенних дней женщине хочется выглядеть так же красиво как сама весна. Именно поэтому прекрасная половина человечества заблаговременно заботиться о своем внешнем виде. А что может быть лучше, чем бодрость духа и тела? Поддержать свое тело в прекрасной физической форме поможет спорт. Какой вид спорт вы предпочитаете дело вашего вкуса и физической подготовки, но подходить к этому нужно основательно.

спортивная обувь для женщин


Выбор спортивных атрибутов — залог половины успеха, ведь даже занимаясь изнуряющими тренировками, женщина всегда остается женщиной. Спортивный гардероб обязан быть на высоте, одежда и женская спортивная обувь это не только комфорт и удобство, это еще и красота.

В зависимости от вида спорта подбирается спортивный инвентарь, но помните одно правило — одежда должна быть не только удобной, но, и изготовлена из качественных натуральных материалов.

Натуральные ткани и материалы не вызывают аллергию и зуд, они пропускают воздух, что не мало важно, ведь при физических нагрузках человек сильно потеет. При выборе одежды для спорта отдавайте предпочтение хлопковым изделиям, максимальное содержание синтетики не должно превышать 20-30 %.

А вот лайкра и эластан в составе спортивной одежды могут присутствовать. Некоторые виды спорта требует гибкости и растяжки, тогда-то и годиться одежда с лайкрой.

Для занятий бегом приобретите кроссовки с хорошей амортизацией, они сделают ваш бег комфортным и помогут предупредить травматичность. Для бега подойдут как спортивные штаны, так и шорты, а дополнить их могут майки или спортивный бюстгальтер.

Пилатес, йога, аэробика, шейпинг – занятия, которые потребуют от вас определенной гибкости. Одежда должна быть комфортной, выбирайте брюки с лайкрой, и по возможности с завышенной талией, чтобы при наклонах не было видно нижнее белье.

Для водных видов спорта — плавания, аквааэробики, акварелакса вам понадобиться купальник, очки и шапочка, они защитят вас от хлорированной воды при занятиях плаванием.

А если вы отдаете предпочтение боевым видам спорта, таким как каратэ, боевая аэробика, тай-бо, капоэйра – то выбор одежды продиктован строго по виду спорта. Чему отдать предпочтение вам подскажет ваш тренер или инструктор.

Какой бы вид спорта вы не предпочли, будьте уверены, что ваши кропотливые занятия в фитнес зале, не останутся незамеченными с приходом весны.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*