Как правильно нанести макияж

как правильно нанести макияж

Правильный макияж начинается с нанесения основы под него, а нанести ее ровно и без изъянов вам помогут ваши пальцы  и ловкость рук. Тщательно, но аккуратно легкими движениями как-бы вбивайте основу подушечкам пальцев. Если вы не пользовались основой, то потренируйтесь, и вы будете знать, как правильно нанести макияж и всегда выглядеть потрясающее.

Что касается тонального крема, без губки или спонжика вам не обойтись. Поскольку эта основа более «тяжелая», ее нанесение будет несколько сложнее. Для начала увлажните губку, это поспособствует тому, чтобы тон ложился равномерно. Потом нанесите небольшое количество тонального крема на губку и, похлопывая, нанесите на кожу. Для закрепления результата рекомендуется промыть хорошенько спонж и промокнуть лицо. Это способствует здоровому и естественному цвету лица.

На кожу вокруг глаз рекомендуется наносить осветляющий крем.


Если вы – обладательница зрелой кожи, то следующим этапом макияжа станет нанесение осветлителя. Это средство творит чудеса!  Оно способно скрывать недостатки кожи, к которым зачастую относятся мелкие морщинки, круги под глазами, пигментные пятна. Осветлитель должен быть на тон-два светлее основы. Наиболее удобным является крем-помада или маскирующий карандашик. Наносить осветлитель следует равномерно,  спонжиком.

Завершающим штрихом создания основы является нанесение пудры. Кроме того, она впитывает лишний жир с кожи. Пудра должна максимально совпадать с цветом лица. Альтернативным вариантом является прозрачная пудра. Для того, чтобы нанести ее правильно, вам потребуется намочить губку и равномерными похлопываниями распределять по лицу. Пудра начнет ложиться пятнами, но это не должно Вас испугать – продолжайте похлопывать спонжиком, пока она не соединится с основой. Результат будет просто потрясающим!

Румяна лучше всего наносить кисточкой на щеки, а для закрепления результата и придания чертам лица большей мягкости, желательно их припудрить.

Для того, чтобы красиво накрасить губы, возьмите на вооружение несколько правил:

— остро заточенным карандашом нанесите контур губ, начиная с уголков. После этого припудрите линию губ.

— нанесите блеск и помаду.

Глаза – зеркало души, и правильный макияж глаз раскроет магию вашего внутреннего мира. Вы можете нанести яркие тени, нарисовать соблазнительные стрелки или просто накрасить ресницы тушью. Главное, чтобы макияж смотрелся симметрично и выгодно подчеркивал достоинства вашей формы глаз. Универсальным вариантом для любой женщины являются стрелки.

Таким образом,  можно сделать вывод о том, что самое главное – естественный тон. Дайте волю своей фантазии и экспериментируйте. Только так вы сможете найти то, что действительно вам подходит.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*