Как правильно выбрать обувь

03.02.2012 | Рубрика: Мода & Стиль, Новости

Героиня Сары Джессики Паркер, Керри из «Секса в большом городе» говорила, что знает об обуви все! Именно она создала культ красивой женской обуви, а знаете ли вы о том, как правильно выбрать обувь, которая будет идеально подходить вашим ножкам?

как правильно выбрать обувь


Какая она, модная обувь и всегда ли следует приобретать несколько пар из новых коллекций, или же следует придерживаться классических моделей? Здесь дело вкуса и вашего кошелька, но можно точно сказать что носить нужно обувь в которой ногам удобно и вы не испытываете дискомфорта, когда нигде ничего не режет и не жмет, и вы не будете опасаться что кто-то наступит на «любимый на мозоль».

Сегодня выбор женской обуви достаточно велик и разнообразен, обувь на шпильке, платформе, танкетке,  или же вы купите мокасины и балетки – главное, на что следует обратить внимание, примеряя новою пару, обувь не должна быть вам тесной. Мнение, что она в процессе носки немного разносится ошибочно, могут возникнуть проблемы- мозоли, натопыши, вросшие ногти, нарушение кровообращения.

При покупке новой обуви обязательно примеряйте ее на две ноги, постойте в обуви несколько минут, обязательно пройдитесь по примерочной, переступите с носка на пятку, так вы проверите, не жмет ли обувь вам по подъему.

Проверьте внутренние швы, есть ли кусочки кожи, или другого материала, они могут натирать пятку ноги, казалось бы, красивая обувь на вид может быть совершенно не удобной в носке.

Иди за покупкой новой пары обуви лучше в послеобеденное время. Дело в том, что приобретенная обувь в утренние часы, может огорчить вас в вечернее время. Дело в том, что за день нога немного отекает, и вечером новые туфли, увы, могут вам быть немного тесноваты по полноте.

Отдавайте предпочтение обуви из натуральных материалов, кожи, замша, текстиля или велюра. Она прослужит гораздо дольше и не вредна для здоровья в отличие от обуви из искусственных материалов, которая не пропускает воздух и может послужить причиной грибковых заболеваний, опрелостей ног и неприятного запаха.

Если вы хотите приобрести обувь в интернет — магазине, то помните, что в разных странах идет различная нумерация размеров. Свяжитесь с продавцом и получите полное описание модели, объем голенища и длину, если это сапоги, или же длину стельки, а так же из какого материала сделана обувь. Если вы точно уверены что новая пара туфель вам будет впору, покупайте и носите их на здоровье!






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*