Профессиональная чистка или отбеливание?

Итак, вы решили, что ваши зубы недостаточно белые, блестящие, и вам просто необходимо отбелить зубную эмаль. Помните, что необходимо взвесить все плюсы и минусы, поэтому прежде чем узнать цену на отбеливание зубов, обратите внимание на основные противопоказания.

отбеливание зубов

Процедуру отбеливания ни в коем случае нельзя проводить беременным женщинам, кормящим мамам, несовершеннолетним пациентам. Не следует производить отбеливание, если у вас отмечалась аллергическая реакция на перекись водорода. Воздержаться от данной манипуляции придется обладателям чувствительной эмали, кариеса, заболеваний десен. Помните, отбеливание является скорее медицинской, чем косметической процедурой, поэтому ее нельзя проводить без предварительной консультации врача стоматолога. Это серьезное вмешательство, которое допустимо, для людей с очень здоровыми зубами, так как под действием агрессивных гелей используемых при отбеливании, эмаль необратимо портится. Еще, отбеленные зубы окрашиваются значительно быстрее, поэтому придется отказаться от курения, кофе и красного вина, сильно влияющих на цвет эмали.


Стоматологии могут предложить на выбор три способа отбеливания. Каждый из них гарантирует великолепный результат. Разницу определяет стоимость отбеливания зубов у стоматолога и продолжительности эффекта.

В ходе фотоотбеливания, полимеры зубной эмали, отражающие свет, активизируются специальной лампой. В результате меняется структура эмали, свет начинает отражаться по-другому, и зубы становятся значительно светлее.

Суть химического способа заключается в том, чтобы убрать молекулы воды находящиеся между пластинами, составляющими зуб, и тем самым сделать их белее. Для этого используют перекись водорода, которая воздействует на зубы, как на волосы при обесцвечивании. Во время процедуры используются капы, наполненные отбеливающим гелем, перекись активируется специальной лампой. По окончанию процедуры зубы обрабатывают фтором.

В основе лазерного метода лежит принцип выжигания воды. Сегодня этот метод отбеливания считается наиболее эффективным и безопасным, хотя он тоже приводит к разрушению зубной эмали.

Помните профессиональная чистка и отбеливание, это две разные вещи. И если первая, это необходимость, то вторая – прихоть. Помните, белоснежных зубов от природы не существует. А может и неспроста?





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*