Экспресс диета на 3 дня

03.11.2009 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

Существует множество способов похудеть за 3 дня. Рецептами похудения, обещающими сбросить до 4,5 кг, забит весь Интернет. Самой популярной вариацией диет такого вида является употребление в пищу тунца, овощей днем и мороженого вечером. Сегодня LaRagazza.ru расскажет один из вариантов этой 3-х дневной диеты.

3 х дневная диета

День 1


Завтрак: чай или кофе, половинка грейпфрута, ломтик поджаренного хлеба, ложка орехового масла.

Обед: 100 гр. тунца, ломтик поджаренного хлеба, черный кофе или чай.

Ужин: 100 гр. нежирного вареного мяса, 50 гр. зеленого горошка, 50 гр. тертой сырой моркови, яблоко, шарик ванильного мороженого.

День 2

Завтрак: 1 яйцо, ломтик поджаренного хлеба, половинка банана, черный чай или кофе.

Обед: 100 гр. прессованного творога и 6 крекеров.

Ужин: 2 вареных сосиски, 50 гр. вареной брокколи, 50 гр. сырой моркови, половинка банана, шарик ванильного мороженого.

День 3

Завтрак: одно яблоко, 25 гр. твердого сыра, пять крекеров, черный чай или кофе.

Обед: одно яйцо вкрутую, ломтик поджаренного хлеба.

Ужин: 100 гр. тунца, 100 гр. моркови, 100 гр. вареной цветной капусты, 100 гр. дыни, шарик ванильного мороженого.

Диетологи уверяют, что подобное питание способствует особой деятельности метаболизма, который сразу же начнет сжигать лишний вес. Но реакцию организма предугадать невозможно. Зачастую советуют повторить курс подобного употребления пищи через некоторое время. Но организм может отреагировать на такое воздействие накоплением жира впрок.

Преимущества 3-х дневной диеты

Преимуществом такого вида диеты является то, что все продукты относятся к разряду здоровой пищи, что способствует очищению организма. Тем более, многие доктора рекомендуют устраивать для организма разгрузочные дни. Такая диета состоит из 3 дней, что положительно влияет не только на снижение уровня подкожных жировых отложений, но и очищению организма от шлаков.

Недостатки 3-х дневной диеты

Если вы решили начать худеть, то лучше посоветоваться с диетологом, который просчитает необходимое число калорий, белков, жиров, углеводов для правильного обмена веществ. Именно специалист сможет назвать определенный вид диеты безопасным и правильным. Ведь резкое урезание количества калорий, потребляемых за день, может негативно сказаться не только на обмене веществ, но и на функционировании организма в целом. Беременным, кормящим матерям такие виды диеты категорически противопоказаны. Люди с хроническими и опасными заболеваниями также входят в группу риска.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*