Лучшая подруга. Кто она?

11.11.2009 | Рубрика: Новости, Отношения

Давайте немного поиграем словами. «По-дру-га» + «Под ру-кой»! Получается, что это такая особа, которая всегда находится рядом. И в радости и в горе, как говорится. Но это в идеале. А мы же с вами живем в реальном мире. Хотя исключения бывают, но очень редко.

лучшая подруга, женская дружба


Сегодня женский сайт «LaRagazza.ru» предлагает поразмышлять, какая она должна быть лучшая подруга. Одно мы с вами выяснили — быть рядом. Еще — умеющая слушать! Как часто мы используем наших подруг как «жилетку». А еще: умеющая дать совет; симпатичная, но не симпатичнее вас; умная, но не умнее вас.

Это все, в общем. Слышали такое изречение: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты»? К чему я веду? Каждый подбирает себе подругу по себе. Очень часто мы выбираем близкую подругу, по принципу «чего у меня нет». Подруга публичный человек — я тихоня. Подруга любит болтать — я люблю слушать. Ну и так далее и тому подобное.

Любые отношения, в первую очередь, строятся на доверии. Без доверия никуда. Помните, как вы рассказывали своей подруге самые интимные подробности своей жизни? Очень часто бывает сложно отделить свою жизнь от ее жизни. Кто-то из вас начинает жить не своей жизнью: встречи, тусовки, друзья. И как-то не задумываешься, а где же я. Знакомо?

И вдруг катастрофа! Как она могла! А я ей верила, доверяла! С уверенностью можно сказать, что если на горизонте у кого-то замаячил молодой человек, да еще принц на белом «мерседесе». Держитесь! Многолетняя дружба, лопнет, как мыльный пузырь. Доверия нет и в помине. Не согласны со мной? Жду ваши аргументы в комментариях!

А что вас связывает с вашей лучшей подругой? Почему вы вместе? Что вас притягивает друг к другу? К сожалению, в нашем современном мире мы и шагу не можем шагнуть без какой-либо своей личной выгоды. Это касается, согласитесь и женской дружбы. Получается, что каждый использует другого согласно своим интересам. Тогда где же искренность чувств, бескорыстие, которые так ценились в советские времена? Есть ли они в наше время? Как вы думаете?

Так кто она, лучшая подруга?

  • поддержка и опора;
  • «жилетка»;
  • «уши»;
  • «мозг»;
  • манера одеваться;
  • манера жить.

В идеале люди, которые дружат, бережно дополняют друг друга. Один дает одно, другой другое. Каждый живет своей отдельной жизнью. Их жизни только пересекаются. Думаю, только в этом случае можно говорить о дружбе. Согласны? Или нет? Жду ваших возражений и комментариев!






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*