Целебные свойства оливки
Целебные свойства оливки
Опубликовано: Понедельник, ноября 2, 2009 в 15:41 в рубрике Красота & Здоровье, Новости
AnyFly.ru - онлайн бронирование отелей! Узнайте первыми.
Наш проект HochuPrazdnik.ru - сценарии праздников и поздравления.

В 1969 году астронавт Нил Армстронг, первый человек, ступивший на Луну, оставил там позолоченную оливковую ветвь для последующих поколений, как символ всеобщего мира и гармонии.

Оливковую ветвь использовали в качестве награды за победу во время древних Олимпийских игр. Существует поверье, что основатель Олимпийских игр, Идаиос Геркулес, был первым, кто посадил оливковое дерево в городе Олимпия, где в древности проводили Игры. В те времена Олимпийским чемпионам надевали на голову оливковый венок вместо золотой короны. Настолько ценили оливковые листья.

полезные свойства оливки

История экстрактов оливковых листьев


Древние египтяне считаются первыми, кто открыл целебные свойства оливковых листьев. Они начали их заваривать, давать отвар пациентам для облегчения симптомов их заболеваний. Во многих культурах Ближнего Востока и Средиземноморья оливковые листья использовали для приготовления тонизирующего травяного чая, который, по мнению многих, поддерживал иммунную систему.

Традиционное здоровье, проверенное временем

Оливковый лист не только зарекомендовал себя в древности, но и популярен в наше время из-за многих преимуществ, уже проверенных поколениями. В экстракте оливковых листьев (ЭОЛ) содержится олеурепин. Олеурепин – фитохимический и столь необходимый ингредиент в ЭОЛ, который излечивает организм и поддерживает его основные функции.

«Фитохимический» — это научный термин для химических компонентов растений, которые содержат питательные вещества, незначительные по целебным свойствам, но с общеукрепляющим эффектом.

Экстракты оливковых листьев в нынешней медицине

За последние годы ученые исследуют антивирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства экстрактов оливковых листьев. С каждым новым экспериментом находят все больше преимуществ. Олеурепин поддерживает природные системы защиты организма, укрепляет состояние сердечно-сосудистой системы, нормальный уровень сахара в крови.

Олеурепин – антиоксидант, а это означает, что он укрепляет здоровье на клеточном уровне. Антиоксидантные свойства олеурепина даже выше, чем у зеленого чая и витамина С. Олеурепин повышает иммунитет благодаря своим антивирусным, противогрибковым, антибактериальным свойствам. Он поддерживает здоровье кожи, костей и суставов. Считается, что олеурепин повышает энергетику человека. Экстракты оливковых листьев нетоксичны, побочных эффектов при их применении не обнаружено.



Похожие записи:

Тэги:

Оставить комментарий