3 упражнения для пресса женщин…

05.11.2009 | Рубрика: Диеты & Фитнес, Новости

… или как убрать живот

Не секрет, что многие девушки и женщины стремятся «заполучить» в свой арсенал обольщения плоский животик. Многие постоянно сидят на изнуряющих диетах, но не получают желаемого результата. Сегодня женский журнал LaRagazza.ru расскажет о трех простых, но действительно эффективных упражнениях для пресса. Они помогут убрать живот и сделать его более красивым и подтянутым.

3 упражнения для пресса женщин

Упражнение для пресса №1


1 упражнение будет иметь очень интересное название – скручивание. Здесь вам необходимо лежа на спине согнуть ноги, а руки положить за голову. Начинаем поднимать спину от пола и как бы скручивать себя сначала в одну сторону, а в следующий раз — в другую.

Сделайте 12-14 повторов. 2 раза зафиксируйте спину в верхней точке на несколько секунд. Упражнение необходимо делать спокойно, не спеша, без резких движений.

В процессе выполнения упражнения на последнем скручивании необходимо задержаться в верхнем положении. Не опускаясь вниз, пульсируйте вверх столько количество раз, сколько подъемов спины вы до этого сделали (в нашем случае 12).

Упражнение для пресса №2

Это упражнение основано на поднимании и опускании ног.

— Лежим на спине, руки кладем под ягодицы, ноги в этот момент держим прямыми поднятыми в направлении потолка.

— Опускаем ноги и в этот момент прижимаем спину к полу. Ни в коем случае нельзя прогибаться в пояснице. Прижимая низ спины к полу мы тем самым делаем упражнение более эффективным.

Внимание! Ноги на пол не опускаем!

Затем возвращаемся в исходное положение.

Делаем так 12-14 раз и на последнем подъеме фиксируем ноги в нижнем положении и в такой позе начинаем их покачивать вверх и вниз с небольшой амплитудой 12-14 раз).

Упражнение для пресса №3

В данном упражнении нам понадобятся небольшие гантели весом 0,5-1 кг. Рекомендуем вначале попробовать упражнение без них, чтобы понять всю технику выполнения.

Итак! Лежим на спине, в этот момент поднимаем ноги и сгибаем их в коленях под углом в 90 градусов. Руки должны быть выпрямлены над грудью с гантелями (или без них).

Как и в предыдущем упражнении, мы прижимаем свою спину к полу, ноги выпрямляем вперед не опуская их. Руки в этот момент не сгибаем и потихоньку опускаем за голову, не касаясь ими пола. В такой позе зафиксировались на несколько секунд, а затем возвращаемся в исходное положение. Делаем так 12-14 раз. В процессе поднятия и опускания ног и рук запрещается заводить колени за пупок. Тем самым мы расслабляем пресс. В ходе выполнения на последнем сгибании фиксируем свое тело в растянутом положении на 12 секунд.

Данный комплекс упражнений для пресса необходимо выполнять строго по вышеперечисленным методам. Предварительно перед началом необходимо сделать небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы и предотвратить растяжения. Помните главное, что правильное и регулярное выполнение данных упражнений – гарант вашего успеха и секрет плоского животика!

В качестве логичного продолжения почитайте статью «как убрать бока«.






Один комментарий на «“3 упражнения для пресса женщин…”»

  1. sanday:

    Посещение тренажерного тренажерного зала и бассейна два раза в неделю — вот, что мне погло убрать живот. Моя подруга борется с этим немного по другому, она ходит на пилатес и использует крем с разогревающим эффектом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*