Секреты smoky eyes (дымчатый макияж, смоки айс)

Сейчас любая девушка может научится делать эффект дымчатых глаз в домашних условиях. Современные тенденции показывают нам, что «смоки айс» можно сделать различных оттенков и в мяггих тонах.

smoke eyes, дымчатый макияж, смоки айс

Для того чтобы сделать классический эффект дымчатых глаз нам потребуется:

Основа под тени, либо корректор для век. Он нужен для того, чтобы тени смотрелись ярче и насыщенней. Черный карандаш, подводка, светлые тени под бровь и можно добавить их на внутреннюю часть глаз, но это по желанию. Черные тени для растушевки и конечно же черная тушь.

smoke eyes, дымчатый макияж, смоки айс


Начнем с того, что нанесем корректор . Далее возьмем скошенную кисть и нанесем черные тени на ресничный край верхнего века и растушуем эту линию. Так же это действие можно сделать черным карандашом.

Следующий этап. Берем толстую кисть для теней и ставим ее во впадину верхнего века и движениями от внешнего к внутреннему как бы очеркивая глазное яблоко. Важно попасть кистью во впадину, это не больно делайте это движение смело. Далее хорошо растушуйте, потому что главным правилом макияжа «смоки айс» является отсутствие чётких границ и переходов, т.е. тщательная растушевка.

Следующее, что вам нужно сделать – это соединить темно серыми или черными тенями границу между линией которую мы проводили по ресничному краю и дугообразную линию по впадине. И тоже хорошо растушуйте.

Нижние веко тоже подчеркните черными тенями, а слизистую на внутреннем веке черным карандашом и как бы зажмурьтесь. Это движение поможет нам отпечатать такую же линию на слизистой верхнего века. Далее под бровь положите светлые тени, пройдитесь тонкой линией подводки и густо накрасьте ресницы черной тушью для объема. Ваши «smoky eyes» готовы!

smoke eyes, дымчатый макияж, смоки айс

Так же не забывайте, что этой же техникой можно пользоваться и для других сочетаний цветов.

smoke eyes, дымчатый макияж, смоки айс

Посмотрите на известных любительниц «Smoky eyes»

smoke eyes, дымчатый макияж, смоки айс

smoke eyes, дымчатый макияж, смоки айс

P.S. Очень важно, чтобы помада для губ при таком макияже была светлых оттенков.






2 комментария на «“Секреты smoky eyes (дымчатый макияж, смоки айс)”»

  1. Красотуля:

    Очень интересная и полезная статья! Спасибо

  2. Мила:

    неплохая статья.
    я знаю, что у марины янгильдиной неплохие уроки в студии. только там большее разнообразие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*